Render.ru

Где не стыковки конфигурации?

Рейтинг
327
#21
ну вообщето на ссд макс будет запускаться за секунды, да и винда тоже.
Слушайте, Газер, у меня после сна все проги выстегивают. Каждая по своему, но обязательно гонят. Это из-за блока питания?
 
Рейтинг
24
#23
Еще нюанс: если машина собирается для 3ds max, никакого смысла в твердотельном накопителе нет. Он нужен только для снижения времени отклика в компьютерных играх.
быстрей старт винды, быстрей старт программ, в 2018 сидеть без ссд - быть мазохистом
 

Jessain(Evgeniy)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
MSI X99A SLI PLUS это самая адекватная МП за свои деньги но ее тяжело достать На продукцию АSUS все жалуются 15000 р не купишь хорошую материнку от ASUS
 

Jessain(Evgeniy)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#25
Сокет не подходит, нужен LGA2011-3.

Еще нюанс: если машина собирается для 3ds max, никакого смысла в твердотельном накопителе нет. Он нужен только для снижения времени отклика в компьютерных играх.
Подскажите мне пожалуйста если поставить ASRock Fatal1ty X99 Professional Gaming i7 (все хвалят эту продукцию да и цена норм)
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#26
ну вообщето на ссд макс будет запускаться за секунды, да и винда тоже.
Слушайте, Газер, у меня после сна все проги выстегивают. Каждая по своему, но обязательно гонят. Это из-за блока питания?
Не понял, в чем проблема. Программы в памяти не сохраняются? Или ошибки какие-то? По идее, сколько бы прог ни оставил, все в исходном состоянии должно быть после пробуждения. Просто работаешь с момента, на котором остановился. Проблема в том, что это не так?


быстрей старт винды, быстрей старт программ, в 2018 сидеть без ссд - быть мазохистом
Да, быстрей грузится. Экономия на старте вин 10 - 20 секунд (в режиме быстрой загрузки грузится 20 секунд с харда, а с ссд будет грузиться 5 секунд). Макс грузится с харда 15 секунд, будет грузиться 3 секунды. Потратить 5 т. р., чтобы экономить полминуты в день (ну пусть даже 5 минут, что вряд ли), когда рендер все равно будет идти часами, а финальный - сутки, это нерационально. Лучше за те же деньги потратиться на проц получше, тогда на рендере можно каждый день сэкономить час-два. Или на мать, тогда комп прослужит дольше. Или на тот же БП классом повыше, тогда стабильности будет больше. И это все уже конкретно монетизируется, в отличие от сомнительных преимуществ от быстрой загрузки программ.

А ссд - пустые понты. Даже в игрушки можно нормально играть. Даже полезнее без ссд - нервную систему тоже надо воспитывать. Не случится конец света, если в fallout 4 текстурки не так быстро отрисуются при приближении к границе очередного квадрата на карте.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#27
Подскажите мне пожалуйста если поставить ASRock Fatal1ty X99 Professional Gaming i7 (все хвалят эту продукцию да и цена норм)
Я с этим производителем не знаком совсем. По характеристикам выглядит разумно. Окончательно выбирая материнку, обязательно посмотрите список совместимых модулей памяти и сверьте со своими модулями. Смотрите именно по маркировке модуля, не просто по объему памяти. Важно: один модуль ставите, или несколько; какая конкретно модель, какие частоты, в каком режиме подключаются (с некоторыми модулями конкретная материнка может не работать в дуал-режиме), какого объема чипы на плате модуля (16 может быть 8 по 2, может быть 4 по 4 и т. п.). А все эти характеристики именно через маркировку модулей указаны.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#29
вот после выхода из сна. Все работает. Но проги просто гонят, глючат. у вас бывает такое?
Не замечал проблем. Но у меня был буквально на днях один странный случай. Поставил я комп на рендер и ушел. Прихожу, машина выключена. Странно. Вывел ее из сна, смотрю: все включено, как и было, часть картинки уже отрендерена, процесс не завис. Спустя время дорендерилось все нормально и без ошибок. Поскольку я не засекал время, так и осталось для меня непонятным: комп что, рендерил в режиме сна? Или он прервался, а потом, когда я его включил, закончил работу? Такая вот была загогулина. Теперь не знаю, отключать автоматический переход в режим сна, или нет. А кроме этого никаких странностей не замечал.

Не уверен, что это может быть связано с БП, хотя и не исключено. В спящем режиме современные компы ультрамало потребляют. Такой прикол: переводишь комп в режим сна с включенными программами, а потом вырубаешь рубильник на распред. щитке. Проходит пара часов. Включаешь рубильник обратно, пробуждаешь комп: нате, программы все на месте, ничего не потеряно. Как объяснить? Остаточное электричество в электропроводке. Его хватает, чтобы в обесточенной квартире комп держал что нужно! Вот такие дела. ))) Конечно, если от розетки отключить, тогда данные потеряются.
 
Рейтинг
327
#31
а можно авторитетные тестики? пожалуйста.
Я в свое время купил 8 ядерный FX 8350, а рендерил он как 4 ядерный i7 2600k, только чуууть быстрее. Для себя уяснил, что бы не писали производители, быстрее своей стоимости чип считать не будет
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#33
а можно авторитетные тестики? пожалуйста.
Я в свое время купил 8 ядерный FX 8350, а рендерил он как 4 ядерный i7 2600k, только чуууть быстрее. Для себя уяснил, что бы не писали производители, быстрее своей стоимости чип считать не будет
Я тоже отдал предпочтение Ryzen 7 1700. Там 8 ядер, но поскольку на каждое ядро по 2 потока, в итоге имею 16 потоков, причем каждый вполне честно рендерит на свои 3 Ghz (турбо режим отключен, не люблю испытывать технику). Т. е. я не замечал, чтобы каждый из 16 квадратиков во время рендера как-то тормозил или чтобы скорость рендера одного квадратика зависела от другого. Иными словами, рендерятся именно 16 * 3 Ghz = 48 Ghz, а не 8 * 3 = 24 Ghz. И стоит действительно дешевле. Так что есть о чем подумать.

Если говорить о стоимости детальнее, то выходит, что Ryzen будет раза в 1,5 - 2 дешевле, а рендерить будет так же или быстрее (судя по тестам - быстрее). Так что в реальности квадратик/час у АМД стоит дешевле, чем у Интел.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#34
спасибо.
Фик знает у меня Ryzen 7 1700 дороже 6800к на 5,5 тыс
и 7800x дешевле на пару тыщь, а 7820к не продают. Так что никакого дешевле и быстрее
и еще 8700k стоит аккурат столько же, как и в тестах стоит там же
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#35
спасибо.
Фик знает у меня Ryzen 7 1700 дороже 6800к на 5,5 тыс
и 7800x дешевле на пару тыщь, а 7820к не продают. Так что никакого дешевле и быстрее
и еще 8700k стоит аккурат столько же, как и в тестах стоит там же
Согласен, многое зависит от ценовой политики производителей. Когда я покупал, интелы были дорогие, а потом - да, слышал, что упали в цене.
 
Рейтинг
327
#36
А Газер, еще у меня комп сам выходит из спящего режима, но моники не включает. Только что переставил винду. Самая последняя десятка. Делаю вывод - это не программная ошибка. В чем может быть суть?
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#37
А Газер, еще у меня комп сам выходит из спящего режима, но моники не включает. Только что переставил винду. Самая последняя десятка. Делаю вывод - это не программная ошибка. В чем может быть суть?
Если именно монитор из спящего не выходит, то проблема в нем. Если нет - не пробуждается видеокарта. А как вы при этом работаете? Перезагружаетесь? С определенной долей вероятности именно программная ошибка. Особенно 10-ка славится нетривиальными странностями. Десть ошибок исправят, двадцать новых наделают...
 
Рейтинг
327
#38
нет
я включаю спящий
потом проходит время и комп сам включается. и нужно подвигать мышем, чтоб моники включились.
 

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#39
нет
я включаю спящий
потом проходит время и комп сам включается. и нужно подвигать мышем, чтоб моники включились.
Если включать комп на холодную или выводить из спящего режима самостоятельно, то мониторы ведут себя так же?
 

teknolord

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#40
http://www.deepcool.com/ru/product/powersupply/2015-08/276_3629.shtml





Ватты - это вольт на ампер. Следовательно, по линии 5vsb держит минимум 0,255w/5v=0,051A. Вроде годится, и остальные характеристики хорошие. Поскольку линия 5v выделяется из линии +12v, значит, и линия +12v тоже столько держит. Я бы одобрил такой выбор.
Ватты это Ватты, вольт на ампер это замена ваттов по ряду причин.
Ватт (русское обозначение: Вт, международное: W) — единица измерения мощности,
Вольт-ампер (русское обозначение: В·А; международное: V·A) — внесистемная единица используют в качестве единицы измерения полной мощности вместо ватта.
 
Сверху