Render.ru

Где найти уроки по Cinema 4D?

#1
Люди добрые, подскажите пожалуйста, на каких сайтах можно найти уроки по Cinema4D и ее русское описание / хелп /учебник?

Заранее огромное спасибо за помощь.
 
#2
Вот уж с чем никаких проблем, так это с документацией и учебниками по Синьке и ее модулями. Почти единственный источник весго этого добра (единственный, потому что в других особой необходимости нет), это сам MAXON.
Так что, перво-наперво заходишь на www.maxon.net и там в разделе Support->Documentation скачиваешь все мануалы. Манаула по самой Синьке там не дают, но зато дают классный вводный курс. По модулям дают мануалы и учебники. Одного этого хватит как минимум на пол года бузвылазного изучения.
Далее, там же в разделе Support есть подраздел Tutorials. Там добра тоже на пару месяцев. Там и сами Максоновские туторы и ссылка на "левые" туторы в сети.
Еще, очень хороший источник, где ссылки на туторы собраны как бы воедино, - это www.3dbuzz.com пошурши там. Сотни полторы туторов там находится.

Ну и так в сети довольно много случается такого добра.

Теперь про русскоязычные ресурсы. В природе существует два фундаментальных труда, переведенных на русский язык. Первый, - это просто мануал к 7-й Синьке, который все еще вполне актуален, а второй, - книга для начинающих. Оба в формате PDF.
Однако, из-за неадекватностей перевода, освоить это "богатство" будет, ИМХО, не так просто как кажется на первый взгляд. Если понимаешь по иностранному хотя бы через слово, - тогда лучше читать оригинальные мануалы и туторы.
 
#3
2 FSV and 2 all:

Народ, подскажите плизз начинающему, нет ли глобальной разницы в инфе в туториалах для версии 8,5, которые выложены на МАХОНЕ и установленной у меня версии 8,0?

Или там много наворотов появилось и фиг что поймешь?

И еще разъясните плизз - в чем разница между версией XL и версией Studio Bundle?

заранее спасибки :)
 
#4
Не подскажете где скачать Спайдермэна2?А то стоит дофига и вообще.И где можно найти патчи к ДеусЭкс1?И версия Cinema 4D Xl может быть XL7?росто на коробке стоит ИксЭл и всё.Спасибо заранее!
 
#6
присоединяюсь.
русскоязычные "труды" стоит посмотреть только в целях ознакомиться с неистощимым возможностями наших "переводчиков", больше в них смысла нет. вообще.
а осваивать синьку лучше всего по родным мануалу и тьютору (лежат на оффсайте www.maxon.de). так как пакет делали немцы и они-же писали АНГЛОЯЗЫЧНУЮ документацию - язык там на редкость простой, знаний языка в пределах школьного курса хватит за глаза:)
 
#9
В мануалах с каждой версией что-то добавляется. Есть мануал 8.0 и addendum 8.1, 8.2, 8.3 в которых описано, то что добавилось в новых версиях. Может быть, если найти мануал, которой идет с честно купленной Cinema 4d 8.5, то там будет все в одном.
 
#10
2 Cinemaximus: в том то и вся петрушка, что на сайте МАХОНа щас доступен теоретический материал тока по версии 8,5. А по моей 8.0 ни фига нетути :(
 
#11
DutAli wrote:
>
> Люди добрые, подскажите пожалуйста, на каких сайтах можно
> найти уроки по Cinema4D и ее русское описание / хелп /учебник?
>
> Заранее огромное спасибо за помощь.
 
#12
2spawnman: вот то что там доступно - это мануал 8.0 и addendum 8.5... если конечно ничего не поменялось
 
#13
... поправочка: в предпредыдущем сообщении я написал addendum 8.3 :) - имелось ввиду 8.5. Пардон.
 
#14
Две книги для 7 версии находятся по этому адресу www.nemetschek.ru/services/download.html
 
Сверху