Render.ru

где найти литературу по MAL...

knyazeva marina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Уважаемые мастера Maya,подскажите плз где можно найти литературу по Mel.заранее спасибо.
 
#2
Литературу по Maya можно найти в книжном магазине. Пожалуйста.

Уважаемый мастер.
 
#3
Ну, например...

David A.D. Gould.
Complete Maya Programming. An Extencive Guide to MEL and the C++ API. Morgan Kaufman Publisher, 2003. ISBN 1-55860-835-4

Mark R. Wilkins, Chris Kazmier
MEL Scripting for Maya Animators. Morgan Kaufman Publisher, 2003. ISBN 1-55860-841-9

David Stripinis. The MEL Companion: Maya Scripting for 3D Artist.(+ CD)
2003. CHARLES RIVER MEDIA, INC. ISBN 1-58450-275-4 (468 p.)

Про F1 я не напоминаю...
 
#5
468 р. - это в переводе с чисто английского на чисто русский количество страниц.
А то что Вы видите это в первый раз не означает, что этого нет, правда?
 

SLONIK_ZX

Активный участник
Рейтинг
14
#6
2ЭфОдин: А ты читал\листал эти книги ? Скажем, в качестве справочника - F1 самый лучший вариант.. Тогда какая ценность в этих книхках ? В примерах! Я склоняюсь к покупке книжки "David Stripinis. The MEL Companion: Maya Scripting for 3D Artist.(+ CD) 2003.". Впечатляет объём и мнение Забелина... Может, я не прав ?

P.S. опыт в мелоприменении у меня есть.
 
#7
И листал, и читал и дома на полочке стоят... Мне больше нравиться вторая из перечисленных книг, третья чуть попроще... Но в ней поподробнее описывается структура языка и примерчики ориентированы больше на моделинг и создание интерфейса. Уверен, Вам будет интересно.
Первая - самая глубокая с точки зрения "как устроена майа". Но в ней много C++ программинга, что мне не очень интересно. Хотя для тех, кто этим увлекается, это "the best choice".
 
Сверху