1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

где найти литературу по MAL...

Тема в разделе "Maya", создана пользователем knyazeva marina, 28 янв 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. knyazeva marina

knyazeva marina Пользователь сайта

С нами с:
    18.11.2004
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Уважаемые мастера Maya,подскажите плз где можно найти литературу по Mel.заранее спасибо.

2. Guest

Литературу по Maya можно найти в книжном магазине. Пожалуйста.

Уважаемый мастер.

3. Guest

Ну, например...

David A.D. Gould.
    Complete Maya Programming. An Extencive Guide to MEL and the C++ API. Morgan Kaufman Publisher, 2003. ISBN 1-55860-835-4

Mark R. Wilkins, Chris Kazmier
    MEL Scripting for Maya Animators. Morgan Kaufman Publisher, 2003. ISBN 1-55860-841-9

David Stripinis. The MEL Companion: Maya Scripting for 3D Artist.(+ CD)
    2003. CHARLES RIVER MEDIA, INC. ISBN 1-58450-275-4 (468 p.)

Про F1 я не напоминаю...

4. Guest

че-то нижнее я первый раз вижу, и причем здесь 468р.?

5. Guest

468 р. - это в переводе с чисто английского на чисто русский количество страниц.
    А то что Вы видите это в первый раз не означает, что этого нет, правда?

6. SLONIK_ZX

SLONIK_ZX Активный участник

С нами с:
    02.03.2003
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    14
    2ЭфОдин: А ты читал\листал эти книги ? Скажем, в качестве справочника - F1 самый лучший вариант.. Тогда какая ценность в этих книхках ? В примерах! Я склоняюсь к покупке книжки "David Stripinis. The MEL Companion: Maya Scripting for 3D Artist.(+ CD) 2003.". Впечатляет объём и мнение Забелина... Может, я не прав ?

P.S. опыт в мелоприменении у меня есть.

7. Guest

И листал, и читал и дома на полочке стоят... Мне больше нравиться вторая из перечисленных книг, третья чуть попроще... Но в ней поподробнее описывается структура языка и примерчики ориентированы больше на моделинг и создание интерфейса. Уверен, Вам будет интересно.
    Первая - самая глубокая с точки зрения "как устроена майа". Но в ней много C++ программинга, что мне не очень интересно. Хотя для тех, кто этим увлекается, это "the best choice".

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей