Render.ru

Где найти информацию про создание текстур для моделей персонажей (то, что связан

taifa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.
Подскажите пожалуйста какую-нибудь литературу по созданию текстур где-нибудь, скажем, в шопе (все что связано с работой художника по текстурам). Особенно интересуют вопросы, связанные с созданием текстур для моделей людей и других персонажей.
Возможно, есть какие-то материалы в интернете либо хорошие книги, которые можно заказать? Что-то в нашем местном книжном ничего подходящего найти не удалось((.
Спасибо.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#2
Если и есть такие то сейчас они не актуальны, в играх 5-летней давности текстуры рисовались, а сейчас это процесс гораздо более сложный, а что говорить для кино.....
 

taifa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Блин. Просто я этот момент сейчас реально НЕ ПОНИМАЮ. Меня это задевает. Ну вообще неужели никакой актуальной информации нет? Книги? Статьи? Ресурсы? Уроки? Как же в таком случае люди этому учатся?
Сорри.
Спасибо.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#4
А думаете как спецы которые в LML, Pixar и т.д. учились? Думаете туторов начитались и вперед? Нет! Я уже цитировал но и еще раз повторюсь - один русский CG спец сказал мне както:"В каждом художнике живет 10000 плохих рисунков, так что нужно быстрее нарисовать их все чтобы начались хорошие", а его друг говорил:"Как растить уровень? Очень просто - берешь и наращиваешь, много, упорно". Я тоже этот момент когдат не понимал, просто как то походу работы с CG выливалось мелкими порциями и решилось както, могу нарисовать текстуры для игры, но я больше люблю чтобы реализм, а его не нарисуешь, его только перенисти можно.
 

taifa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Сильно сказано.
Жаль, кэшно.
Но я опять буду оправдываться - хотелось просто в данном случае найти что-то, что могло бы стать отправной точкой для меня и вывело из моего теперешнего ступора.
Насколько я вас поняла - сейчас для изготовления текстур юзаются фото?
Можно ли хоть где-то посмотреть как эта текстура хоть выглядит то в нормальном размере? А то в книжках, которые у меня есть либо сумбурно написано что-то типа "для изготовления текстуры юзаем шоп или используем фото и все" либо текстура представлена, но видно плохо, либо книжка черно-белая, либо сама текстура выполнена не ахти((.
Увидеть бы творение профессионала - возможно, тогда бы в моей перегретой голове все стало бы на свои места.
Спасибо.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#7
...надеюсь бан не получу....Вот, первая из западн....го проекта, вторая из нашего....точне украинского..только не спрашивайте откуда
 

Вложения

taifa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Спасибо огромное. Спрашивать, откуда это, не буду, так и быть))
Увидеть бы еще текстуры для человеческого лица или (а лучше и) каого-нибудь монстра - вот что самое мне сейчас интересное.
Если наглею - извиняйте, больше не буду))
 

taifa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
спасибо. Еще такой вопрос - это реальный размер текстуры, или она на самом деле больше?
 
Сверху