Render.ru

Где найти информацию о пиротехнических эффектах в фильмах, как делать выстрелы, драки. Если знаете дайте ссылки.

#4
Ну вообще этим занимаются отдельные (и очччень "крутые") специалисты, хороших пиротехников, кстати, в России не так много, лучше всего просто пообщаться с ними. А заниматься этим самостоятельно, без наличия соответствующего опыта и оборудования, я бы не рискнул, чревато, у одного моего знакомого пиротехника обожжено лицо и пальцев на руках явно маловато.
 
#5
Эти занятия хорошо не кончаются.
Теперь о том, где - "у нас". Кажется, адрес почты виден. Пиши письмо - ответим.

PS wpiggy, это ты о пиротехниках с Ленфильма? Если это те, то там двое друзей было. Как-то приехали люди то ли из Франции, то ли из Англии договариваться о съемках какого-то эпизода с пиротехническими эффектами. Ну, им говорят, что у нас на Ленфильме есть два самых опытных пиротехника. Они выходят - у гостей шок. Один одноглазый, другой без пальцев.
 
#6
>это ты о пиротехниках с Ленфильма?
Ну а о ком же еще :)))
Я с ними один раз на съемки в одном купе ехал, много смешного наслушался. Истории из цикла: "Ну поехали мы на охоту, взяли ружьишко на кабанчика, динамита, рыбки половить..." :))) Правда как мы тогда доехали до Иваново я помню с большим трудом (у всех "с собою было") :))) Кстати, они, кажется, бывшие саперы, мужики действительно очень опытные, среди киношников нарасхват.

PS Может в Москву в обозримом будущем выберусь, в гости зайду.
 
#7
В гости - это обязательно!
Заранее предуперди, чтобы мы на съемки не свинтили :)))
 
#8
Luche bez pirotehniki!!!!!!
Mozhno hoti doma hoti na chom!
Ispolizuj programmi 3D modelirovanija.
V Maya mnogovo mozhno dostich!
Trebuetisja znanije teoriji verojatnosti+Matematiki!
Naviki programmirovanija!
I vsjo, vzriv sgotov!
Shtobi oblegchiti kompozing s realinimi otlitajuschimi chastami objectov(ne 3D) trebuetisja kompouzer podderzhivajuschij Z Buffer!

K polozhitelinim storonam mozhno otnesti:
Bezopastnosti.
Bolee gibkoje upravlenije vzrivom.
Otsutstvije dima(dim ostavljaet plohoe vpechatlrenije na zritelja)
Prisutstvije 'Predvkushenija" vzriva.
Ne povrezhdaet objekt

Da i voobsche vo vsjom mire perehodat(dolja 3D rastjot) na 3D vzrivi(krome Rossiji).
 
Сверху