Render.ru

Где на дизайнера учат, заочно ?

#1
Кто ни будь знает где на дизайнера учат заочно . Например "графический дизайн" . Итерерный и ландшафтный много объявлений в нете , а другого , что то не нахожу. Извените за безграмотность и заранее спасибо.
 
#2
Насколько я знаю получение высшего образования
по специальности «дизайн» (графический, среды,
одежды, транспортных средств) по государственным программам вообще не предполагает заочного обучения. В институте, где я учусь МХПИ Егорова, существует субботнее отделение и обучение по индивидуальным планам.
А если корочка совсем не нужна, а есть потребность повысить свою квалификацию подгрузить мозги, можно пройти интенсив у гуру в ВАШГД –

Смотри

http://designet.ru/context-2004/vashgd-summer-01.shtml

http://www.kak.ru/archive/17/opyt.html

Удачи!
 

Руд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
На дизайнера (в художественном, а не компьютерном смысле) заочно не учат по той простой, что курсы академического рисунка, живописи, композиции и проектирования (не важно кто ты - график, средовик и т. п.) предполагают о с в о е н и е и постоянное консультирование.
 
#4
Ольге 5 с плюсом!
Но на самом деле нам не рисовать нужно научиться а повысит уровень креативности и эстетизма в работах. И я думаю для этого достаточно какой либо литературы от умных гуру дизайнерской мысли.
На самом деле кто может, помогите, пожалуйста.
 
#5
Алексей wrote:

> Но на самом деле нам не рисовать нужно научиться а повысит
> уровень креативности и эстетизма в работах.

А креативности по книжкам не научишься, что бы не подражать кому-либо (даже супер креативному) надобно черпать изнутри, а чтобы было, что черпать, необходима постоянная внутренняя работа, которой, кстати, способствует рисование (как способ медитации), и наблюдение окружающего, и чтение умных книг, знание и собственный анализ истории искусств и дизайна.
 
#6
Алексей wrote:
И я думаю для
> этого достаточно какой либо литературы от умных гуру
> дизайнерской мысли.
> На самом деле кто может, помогите, пожалуйста.

для сердца –
В.Папанек «Дизайн для реального мира» М., 2004 продается в «Москве» Тверская.
лучшая книга! Произвела на меня неизгладимое впечатление.

для ума –
И.Иттен «Искусство цвета» М., 2001 продается там же.
учебный курс преподавателя Баухауза

для кругозора –
Под редакцией В.Ванслова и др. «История искусств» М., 2003 «Библио Глобус».
грамотная книга, «все в одном флаконе».
 

Руд

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Алексей, креативность действительно идет изнутри, ей никто и нигде не научит. Но все-таки платформа, на которой "это" всходит, желательно чтобы была заложена. В целом же смотрите и подвергайте аналитике то, что Вы видите в журналах, плакатах, на выставках, сайтах и т. п. Анализируйте композицию и цветовое решение, изучайте приемы и детали видимого. Главное - читайте (книги и профильные журналы), консультируйтесь и больше наблюдайте (критически). Особенно развивают импортные книги по дизайну любых направлений.
 
#8
Учиться дизайну заочно -- очень смахивает на заочную дегустацию вин.
Лет десять назад от одного приличного дизайнера я услышал примерно следущее: "Учиться дизайну можно только на улицах. Ходи, смотри и, самое главное, оценивай. Жаль только, что на наших, российских улицах, учиться почти нечему." Но это было десять лет назад.
Дядя Женя
 
Сверху