Render.ru

Где можно скачать фильм "Ryan"???

#1
Райан Ларкин (Ryan Larkin) - талантливый канадский мультипликатор, прославившийся в 60-70-е годы прошлого века. Самая известная его работа - "Прогулка" (Walking) в 1969 году была номинирована на "Оскар". Но карьера Ларкина однажды прервалась: в 1975 году Канадская национальная киноассоциация заказала ему большой настенный плакат, посвященный тематическому фестивалю по защите прав женщин. Ларкин решил посмеяться над заказчиками и нарисовал на плакате юношу в состоянии полового возбуждения. Мультипликатора уволили, и больше анимацией он не занимался.

В 70-х Ларкин увлекся кокаином и алкоголем. Про себя он тогда говорил, что пьет с детства - по две бутылки пива в день ему давала мать, чтобы тот набирал вес. К концу 90-х Ларкин стал бездомным и начал попрошайничать на улицах Монреаля.

14-минутный анимационный фильм "Райан" (Ryan) создан другим канадцем - Крисом Ландретом (Chris Landreth). Главный герой мультфильма - Райан Ларкин, а точнее - его "образ" - части лица, тела, облако сигаретного дыма, голос.

В процессе работы над фильмом Ландрет много раз встречался с самим Ларкиным, его коллегами и друзьями. В фильме использованы их голоса. Идея Ландрета была в том, что художник остается художником даже утратив возможность творить.

Фильм уже завоевал немало наград и возродил интерес к личности Райана Ларкина. Аниматор перестал бродяжничать, уже не раз появлялся на публике, и, по слухам, вернулся к работе.
(c) www.lenta.ru

ГДЕ???? В любом качестве!
 
#4
URL mms://winmedser.nfb.ca/oscar/ryan_hv.wmv

Где-то в торрентах проскакивал DVD о том как его делали.

Плюс смотри на сайте aac.enecac.on.ca - народ уверяет, что делали именно там и именно студенты
 
#5
Ссылка, к сожалению, не работает.
И сайт тоже не грузится...
 
#6
Что-то расстроилсо я от этой истории об аниматоре-бомже...Очень странная история; человека уволили из-за шалости, которая абсолютно допустима для творческого человека.
Дикие времена были...
 
#7
Однако, эта странная история получила Оскара...
Вот и нетерпится псмотреть - что-же там такого хорошего?
 
Сверху