Render.ru

Где можно настроить кисть???

zerAlex

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Суть такая. Хочу сделать нормальную вязь в фотошопе и как я понимаю, это делается сначала через path, а потом кистью по пути рисуется, но как настроить различную толщину на пути или неоднократное изменение цвета??? Есть какой-нибудь софт, чтобы можно было это задавать параметрически?
 

Vladd

Активный участник
Рейтинг
17
#2
Зачем по пути? Просто рисуешь форму кисти на небольшом окошке с прозрачным фоном, затем "Редактиование/Определить кисть". После этого настраиваешь параметры во вкладке "Кисть" в правом верхнем углу экрана. А вообще, на этом сайте есть уроки по настройке кистей, поищи, ничего сложного.
 

gwer

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
///кистью по пути рисуется, но как настроить различную толщину на пути или неоднократное изменение цвета???///
вообще говоря, заставить PS пройтись по заданному пути с кисточкой не так уж и сложно: в палитре paths выбрать путь, далее в меню палитры выбираем stroke paths. Далее в зависимости от поставленной задачи выбираем инструмент, с помощью которого надо сделать "обводку", в вашем случае это должна быть кисть (brash) и для имитации давления ставим галочку simulate pressure.
о чем не сказала: прежде чем это все проделать! необходимо настроить форму кисти!, вот здесь -то вам и пригодится выше указанный урок:)
не уверена что можно будет настроить тоновый переход, не пробовала, и конечно, тем больше будет выражен эффект смены толщины росписи, чем более будет интереснее (сложнее) путь.
удачи в экспериментах:)
 
Сверху