Render.ru

где можно найти файлы cpt ?

#1
Помогите с проблемой. Где можно найти файлы растрового изображения в формате Corel Photo-Paint (формат CPT)? Очень нужно!
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#2
Вопрос у Вас, конечно, товарищ... А где можно найти файлы Word?
Вам что именно надо? Если просто *.cpt - открываете PhotoPaint-ом любой растровый файл и сохраняете его в cpt...
 
#3
Все дело в том что начальству нужны клипарты с изображением детей, семьи и т.п. Они хотят их наложить на фотографию. Так вот все что было найдено - просто фотографии, которые нужно обрабатывать. Я этим не занимаюсь, а они - не знают как. Вобщем им, я так понял, нужны готовые изображения. Суть в том, что нужны фото, которые можно наложить сверху без лишних манипуляций с преобразованиями и т.д. Просто наложить поверх картинки, т.е. чтобы не было лишнего фона, а чисто изображение человека, например. Что посоветуете?
 
#5
Ладно. Я знаю что задал тупой вопрос. Тут дело в том что люди, которым это надо - делитанты. Им нужно фото человека без фона. Чтобы не заниматься обработкой фото и т.д. Я не знаю где можно найти такие фотографии. Вот и все!
 
#6
< Я этим не занимаюсь, а они - не знают как.
... чтобы не было лишнего фона ... >

Совет:
1) Может всетаки тебе этим заняться
2) Им научиться (PhotoShop добавить слоем выше Add Laer Mask D ластик и кисть)
3) В ларек за клипартами с обтравкой (если такие есть)
 
#7
Устрой поиск на компе этих фаилов

Может найдется

ryan.cpt или еще чего
 
#8
>>Может всетаки тебе этим заняться

Я не занимаюсь, не потому что не знаю, а потому что у меня на это просто нет времени. Фотошоп я знаю достаточно для того чтобы у фотографий убрать фон и т.п.

Меня попросили найти в интернете такие готовые фотографии, которые не имеют фона. Из нашего разговора, я понял, что таких не существует.

>>В ларек за клипартами с обтравкой (если такие есть)

Из 7 купленых дисков - 5 содержали jpg!! разрешения 1000 на 1000, чего во-первых - явно мало для бигборда 6 на 3 метра, во-вторых - все опять сводится к ручной работе по вырезанию фона.

Спасибо.
 
#9
В поставке к 10 версии есть диск N3 с этими самыми файлами cpt. C фоном, без фона и отличного качества!
 
Сверху