Render.ru

Где можно купить Cumbria CD?

#1
Подскажите, плз, где можно через Инет купить сабж?
Заходил на mmdada.cumbria.ac.uk и www.cumbria.ac.uk, не нашел.

Спасибо.
 
Рейтинг
20
#2
Cumbria больше не выпускается. Фирма CMagic (www.cmagic.co.uk) разорилась. Точнее Joe Saltzman, директор этой фирмы, развелся со своей женой, а она была партнером фирмы. Новое детище Joe - 3dtutorial.com. Сейчас там уже есть замечательный "Production Solution Tips & Tricks". Через три недели выйдет видео по моделированию от xsi-гуру Dustin-Hunter'а.
 
#7
Спасибо за инфу.

Насчет "Production Solution Tips & Trick" - это лучше Кубрии или как, кто-нибудь сравнивал?

Я качнул пару демо с 3dtutorial.com "XSI PST 01D" и "XSI PST 06D". Не знаю кому как, но меня немного раздражает, как демонстратор (или как он там называется :) часто ошибается в кнопках.

Andrei_S, а сколько это будет стоить? Если они на CD, то сколько всего дисков, и почем каждый?

^[00}^, не подскажешь, на edonkey получается что файлы по 600 метров?
 
#8
Cumbria Softimage XSI Training (Lessons 1-2) [CD1].zip -- v 749 mb est'
Cd 6 seichas kachaiu

a vot tot chto Lessons 3-5 ..~1100 mb ---- toliko 50%..drugih 50 prosto netu ne u kovo
 
Рейтинг
20
#9
Не лучше и не хуже. Разные вещи совершенно. В Камбрии рассказывалось как создать персонажа, смоделить его, настроить скелет, шейпы, модели и сделать анимацию. В "Production Solution...." рассказывается о текстурировании, рендеринге и композинге.
 
#10
Вот интересно, насколько все-таки Камбрия или PST лучше и интереснее чем доки (это где фундаменалс и т.д.). Я накачал несколько десятков роликов mov, wmv, но мне интереснее читать доки, там как-то понятнее, IMHO.

Еще я на edharris.com соблазнился кассетами по 169 баксов за набор, но еще не успел заказать. На этих кассетах как раз об освещении, рендеринге обещают показать и рассказать. Может кто видел это видео от Ed Harris, как оцените?
 
Рейтинг
20
#12
Основы самого XSI, его интерфейса и workflow лучше даны в Камбрии. Основы текстурирования и рендеринга - в XSI PST. По поводу доков. Я вообще не могу учиться по сухой документации. Гораздо интереснее и полезнее учиться у "профессионалов за плечом" (по видео в данном случае). А доки хороши для решения проблем, когда уже сам работаешь. Видео от Еда Харриса отличные! Рекомендую as well! :) Хотя цена немножко высокая. :-(

2 ^[00}^: сохранишь $350 и потратишь в 350 раз больше времени на изучение XSI до нормального уровня. :)
 
Сверху