Render.ru

Где можно достать скрипт для InDesign, к-й бы обрабатывал сноски?

#2
К Олегу Бутрину обратись obutrin@indesign.rudtp.ru. Но, насколько мне известно, скрипт платный.
 

Konstantin 17353

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Нет таких скриптов.
Точнее что-то есть, но полность автоматизировать процесс верстки --- и переверстки --- сносок не получается.
Либо Корел Вентура, либо Ворд. Корел Ворд Перфект не пробовал.

Я как-то раз решил, что и в Ворде при желании можно сверстать книгу (так как сносок было больше, чем основного текста - кто это читать будет??? -- не важно) Так вот. Думаю, сделаю-ка я все в Вроде. Короче говоря, через три дня издевательств я за три часа все переделал в ИнДизайне руками. Больше желания ветстать в Ворде у меня не возникает. Зато придумал хитрый алгоритм работы со сносками и теперь я могу делать хоть всю книгу из сносок.

*****

ИнДизайн все сноски складывает в конец файла. Я им присваиваю стиль Snoska, цыфрам - Superscript. Верстаю сноски все скопом. Потом выделяю их и Ctrl+X. На первую страницу (где первая сноска) Ctrl+V текстовой блок. Линкую содержимое далее по мере надобности в текстовые блоки внизу. Даю им нужное обтекание. Первой среди сносок даю стиль Snoska_First с черточкой сверху.

Все. Переверсталось - не беда. Потягал минут 10 блочки туда-сюда.
Удобно стилю Superscript дать ярко-синий цвет или ярко-красный, чтобы сразу было видно цыфры.Потом не зыбать вернуть черный. Все просто.

Удачи!!!
 
Сверху