1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Где можно достать скрипт для InDesign, к-й бы обрабатывал сноски?

Тема в разделе "Верстка и дизайн", создана пользователем -, 18 мар 2005.

Модераторы: Mic Nau
  1. Guest

Где можно достать скрипт для InDesign, к-й бы обрабатывал сноски?

2. Guest

К Олегу Бутрину обратись obutrin@indesign.rudtp.ru. Но, насколько мне известно, скрипт платный.

3. Konstantin 17353

Konstantin 17353 Активный участник

С нами с:
    01.01.1970
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    13
    Нет таких скриптов.
    Точнее что-то есть, но полность автоматизировать процесс верстки --- и переверстки --- сносок не получается.
    Либо Корел Вентура, либо Ворд. Корел Ворд Перфект не пробовал.

Я как-то раз решил, что и в Ворде при желании можно сверстать книгу (так как сносок было больше, чем основного текста - кто это читать будет??? -- не важно) Так вот. Думаю, сделаю-ка я все в Вроде. Короче говоря, через три дня издевательств я за три часа все переделал в ИнДизайне руками. Больше желания ветстать в Ворде у меня не возникает. Зато придумал хитрый алгоритм работы со сносками и теперь я могу делать хоть всю книгу из сносок.

ИнДизайн все сноски складывает в конец файла. Я им присваиваю стиль Snoska, цыфрам - Superscript. Верстаю сноски все скопом. Потом выделяю их и Ctrl+X. На первую страницу (где первая сноска) Ctrl+V текстовой блок. Линкую содержимое далее по мере надобности в текстовые блоки внизу. Даю им нужное обтекание. Первой среди сносок даю стиль Snoska_First с черточкой сверху.

Все. Переверсталось - не беда. Потягал минут 10 блочки туда-сюда.
    Удобно стилю Superscript дать ярко-синий цвет или ярко-красный, чтобы сразу было видно цыфры.Потом не зыбать вернуть черный. Все просто.

Удачи!!!

4. Guest

Adobe FrameMaker 7.1

Модераторы: Mic Nau

Поделиться этой страницей