Render.ru

Где лучше рендерить?

Net_Prosto

Активный участник
Рейтинг
12
#1
С помощью какой программа лучше рендерить сцены Maya 5.0, что бы было быстрее и информативней? А то Maya когда рендерит то ощущение будто повисла, а на самом деле думает... но долго думает. Кто что посоветует?
 
#2
быстрее и информативнее вообще в Майа не рендерить... пока не вычистишь сцену от всяческого "гэ"...
Совсем не обязательно рендерить все оптом, можно разбить процесс рендеринга по кускам... иначе удачи не видать...
Это относится в принципе к любым рендерам.
 
#3
а у меня вообще даже не рендерит, тем более что стоит XP и всё повисает начисто, так что avi это дохлый номер, вот и приходится по одному кадру еле еле!
 
#4
To fialka
Уважаемые профессионалы прекратити списовать личное незнание программы и кривость рук, на так называемые "ГЛЮКИ MAYA"!!!
Стандартным рендером у нас рендерелись огромнейшие сцены(5 часов на кадр)и ничего не висло !
Читайте хелп и книги А НЕ РЕНДЕРИТЕ ПО ОДНОМУ КАДРУ ЕЛЕ ЕЛЕ !!!
 
#5
Интересно, она при рендере тебе не показывает, что она рендерит?
У меня кусочками картинка открывается....Видно, что делает
Может в настройках покопаешься?
 
#6
И еще одна тонкость.....Ну жно чтоб путь к файлу не содержал русских слов !
Не каких моих документов и т.д
 
Рейтинг
66
#7
<быстрее и информативнее вообще в Майа не рендерить... пока не вычистишь сцену от всяческого "гэ"...>
Не всегда это помогает, но спасает процесс рендера от вылета. У меня бывает, что один кадр и 12 и 20 часов рендерит (Mental Ray).
Кстати, в дополнение к выше сказанному - большие(более 30 mb) и сложные сцены надо рендерить из Command Prompt, научен горьким опытом, когда Майа на таких сценах вылетала, и хоть лопни.
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#8
а есть у кого, ммм... сценарий, как он вычищает сцену от хлама. Ну там начать с количества поверхностей, потом по свету и теням пройтись и т.д. Если у кого алгоритм очень удачный, поделитесь - в долгу не останусь.
 
Сверху