Render.ru

Где КРУТЫЯ работы ! А !

#1
Ковыряю вот Ксюху.... Токо вот одно смущает... Тут на форуме было много слов про то что эта крута и ничего круче нет... Только вот галерейка на офсайте меня не очень впечатлила... Такой отстой чесно говоря... Не ну даже картинки рендеренные максовскими приблудами ито пристойнее выглядят. Посему прашу указать мне, несведущему, путь истинный к действительна крутым работам чтобы лицезреть увиденное и вдохновившись дальше грызьть этот гранит 3Д. А покашто по маему мнению самые крутые работы сделаны в Лайтвейве, о чем и свидетельствует галерея на сайте Ньютека.
 
#7
Z"luckA не верь тебя разводят
нет никаких супер работ
они оболванивают юнные дарования в надежде что хоть кому нибудь удасться сделать что нибудь приличное в этой безнадежной проге
 

AlexN

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Bunch, ты наверно отъявленный "максюк". Звездные войны смотрел? Смотрел. Кто ж не смотрел?! Гарри Поттера смотрел? Матрицу смотрел? Властелин кольца смотрел? Парк юрского периода смотрел?... и т. д.
Во всех этих фильмах Ксюха так или иначе использовалась. А теперь назови хоть один фильм (документальные не в счет) где использовался макс. Если ты не "максоид", тогда извини. Эта прога, видать, тебе не по зубам. Зачем же охаивать то о чем имеешь смутное представление?
 
#9
я старварсы последние, поттера и властелинов не смотрел : )

2Банч: невозможно полноценно шутить в незнакомой компании : ) я уже испытал : ))
 
#10
Это насчет макса в фильмах :)
Thru The Moebius Strip
Undisputed
Xmen 2
The Core
Panic Room
Quo Vadis
Check Into Disaster
The Imposter
Murder By Numbers
Kaena The Prophecy
Minority Report
Equilibrium
Lewis and Clark
The Majestic
Jay and Silent Bob Strike Back
AntiTrust
Jeepers Creepers
Swordfish
Driven
Tomb Raider
Cats & Dogs
Dr. DoLittle II
The Mummy Returns
Dr. T and the Women
Battlefield Earth
X-Men
Soul Keeper
Mission Impossible II
For The Cause
South Park: Bigger, Longer & Uncut
The Green Mile
Inspector Gadget
The Insider
October Sky
Armageddon
Deep Rising
I'll Be Home For Christmas
Soldier
Mighty Joe Young
Return To Paradise
Lost In Space
The Truman Show
Great Expectations
The Newton Boys
A Simple Wish
Con Air
Kundun
The Craft
The Crow 2: City Of Angels
Casino
Johnny Mnemonic
Virtuosity
 
#11
мда...опять на флуд съехали...как всегда...

2 JJ... при всем уважении...Panic room - XSI
ВСЕ фильмы с SFX от ILM -Softimage 3D...
и вообще, где вы берете эти списки...поделились бы ссылочкой :)
2 Z"luckA : "галереи" - www.xsibase.com www.eddharriss.com www.cgtalk.com и многие другие...
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#12
Давайте не будем обсирать другие 3d пакеты: МАХ, MAYA и т.д.

Я сам очень долго сижу на MAX и вот недавно решил изучать XSI, но не пересесть, а изучать в качестве второго 3d пакета.. Мне нравиться МАХ, но в 3d я не новичек, поэтому в процессе изучения часто провожу анологии с понятиями в MAX и XSI.. Пока пакет мне нравиться, может от того, что я уже 6-лет на одном МАХ, незнаю..
Но причем тут фильмы.. Кстати StarWars, Matrix, Lord of the Ring - XSI по моему не использовался. А если и был Softimage, то не XSI а 3D.. Далее МАХ также использовался во многих фильмах:

http://dspace.dial.pipex.com/kieron/maxinfilm/index.htm

+ сходи на www.discreet.com и поищи фильмы с использованием 3dsMax - возможно ты будешь приятно удивлен..

Далее в фильмах используется не 1-2 программы, а десятки, причем заточенные под определенную задачу.. Сцен сделанных с нуля в какой-то 3d программе в фильмах не бывает..
Кроме того мы не большая студия типа ILM, WetaDigital, Dreamworks.. Поэтому приводить в качестве доводов то что это сделали в фильме - это не правильно..

По поводу того, что в XSI нет достойных работ среди любителей-непроффесионалов, то это я думаю не совсем правильно.. К тому-же пакет сравнительно молодой и на мой взгляд перспективный, так что все еще впереди..

Так что давайте не будем гнать ни на максеров, ни на майщиков, ни ни кого-бы то нибыло еще.. Все эти пакеты замечательные.. Кому-то нравиться MAX, кому-то XSI, кому-то MAYA. Между прочим многие проффесионалы часто используют 2-е программы, выбирая оптимальный вариан решения задачи в какой-либо программе..

To Z"luckA - понимаешь тут такое дело.. Не нравиться не работай в XSI.. Выбери продукт по душе и работай в нем, если считаешь что XSI не достоен твоего внимания.. Тебя-же никто не заставляет..
 

AlexN

Активный участник
Рейтинг
11
#13
2GoodMan Я прекрасно знаю что в фильмах применяются несколько программ, а также эксклюзивный софт. Думаю это известно всем завсегдатаям этого сайта. И упаси меня Бог "обсирать" другие проги. Просто зашел тут человек полюбопытствовать, и по ходу дела "обосрал" прогу которую тут юзают. Человек прикалывается видете ли, но сам того не понимая показывает свое полное невежество. Что касается моего отношения к максу, так я с ним столкнулся еще в 1994 году. Тогда он был под ДОС и приставки "макс" не имел. Какая там была версия уже и не помню. На данный момент я от него отказался и думаю не вернусь в него. Ну разве что для экспорта моделей в другие форматы. Каждому свое. И правильно ты говоришь: Все эти пакеты замечательные... Добавлю: главное чтобы руки росли оттуда, откуда им положено расти. Эта мысль частенько проскальзывает в баталиях на тему "Кто круче".
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#14
Полностью с тобой согласен по поводу рук..

Кстати 3d studio 4 (ну и 1,2,3) и MAX разные вещи.. Разве что разрабатывали одним отделом, но по идеологии.. 3d studio 4 даже ближе к SI|3d и SI|XSI.. Я и сам с 3d studio 4 начинал..

Кстати на какой версии МАХ ты закончил??? А то многие говорят плохие вещи про него, а оказывается что они еще на 2 или 3-ем МАХ-е тогда (когда перешли) сидели..
MAX5 имеет гигантское количество усовершенствований по сравнению с предыдущими версиями.. Можно сказать что 3-ий и 5-ый МАХ это очень разные програмы.. (по своим возможностям)

И еще.. Мало кто знает, но почти десятилетняя исторя 3d studio 4, а затем его приемника MAX связана с разработками всего 6-ти человек!!!
 

AlexN

Активный участник
Рейтинг
11
#15
Я закончил на 3-й версии макса, если не изменяет память в 1999 году. Большую часть моделил в версии 2,5. А с 3-ей только познакомился, в силу ряда причиню. Потом переезд, устройство на новом месте и т. д.... Короче выбило меня из колеи на год. Потом подвернулась Синема. Тогда версия 7.303. Поразило меня в ней легкость моделинга, работа с источниками света и анимация. Все понятно "интуитивно" (как говорят сейчас) до безобразия. Либо я макс недопонял, либо Сиинма его переплюнула в подаче идеи всего того, что связано с 3D. То что я в максе мог сделать, скажем (примерно) за час (моделинг, освещение, текстуры... и т. д.) - в Синеме я сделал за 5 минут. Это не преувеличение. Я просто охренел. Это не деферамбы немцам, это данность. Ну а далее я узнал что есть XSI. Ну и понеслась п...а по кочкам! Это же захватывает! Хоть и труднее осваивается чем Синька и Макс, но зато во сколько раз интереснее. Как кто-то сказал: в XSI все проще (в смысле интерфейса) моща так ипрет изо всех дыр, можно сделать все и вся не выходя из программы. Вот я ее сейчас и осваиваю, и вижу что это непочатый край для познаний в области 3D. Мкс мне бы такого не дал. Может я и ошибаюсь. Это сугубо личное мнение, человека познавшего не ОДНУ (как некоторые) программу 3D моделинга. Было с чем сравнивать. А человек, который знает только Макс, и более ничего, пусть даже и добившийся в нем хороших результатов, не может судить о CG индустрии в целом и в частности. Мы с тобой, GoodMan, познавшие не оди пакет, (надеюсь как и большинство) в более выгодномположении.
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#16
Вообщем надеюсь, что связка 3dsMax5+Softimage|XSI 3.01 зарулит по полной программе :)))
 
#17
Предлагаю новый вариант дискуссии. В качестве аргументов давать линки на свои работы . Сразу всем все станет понятно :)
 
#19
JJ : Ухты КрутА ! Да ни одна прога так сфергу не нарисует !

Не ну робяты сурьезна. Покажите че нить стоящее. Мне Ксюха нраицца, когды випью... Ну всьо пошел бухать... Есть крутыя работы ... Просто я спьяну не всю офгалерейку копнул... Это за последний месяц какого-то гавна навалили...
А софтимажников - этих 3д гигантов я уважаю.... так шо звиняйте не серчайте Будем живы не помрем... Ну по 100 .... а хорошо пошла...
 
#20
2 AlexN
Ну а нельзя ли увидеть какую нибудь работу, илюстрирующую например вот эту фразу :
" То что я в максе мог сделать, скажем (примерно) за час (моделинг, освещение, текстуры... и т. д.) - в Синеме я сделал за 5 минут :))

А то все слова, слова, слова..а мой шарик пока еще никто не переплюнул :)
 
Сверху