Render.ru

Где Help в CS?

#1
У меня Индизайн. поставленный с боксовой копии (пятидисковой). Инсталляшник там не имеет внешне ничего общего с теми версиями, что продаются на дисках. И он единый на весь пакет CS. Все это доказывает, что сие правильная копия релиза. Но в InD отсутсттвует хелп как класс. Где-то мелькало сообщение, что его можно скачать... Но на сайте Адоба его нет. Кто знает: где взять?
 
#2
Вопрос отменяется:) HELP наличествует. Просто он почему то не хочет вызываться через меню ИнДизайна...
 

BK 16867

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Может перерывчик взять, небольшой, на недельку!? И постараться самому разобраться с возникающими вопросами. Ну, а потом, уж всем миром накинемся.
 
#4
у меня тоже под виникспи не вызывался через меню, но вылечился после первого плугина)))
 
#5
сорри, ошибся, не у меня)))) не вылечился. может имеет значение на какой диск инсталировал: на работе- с работает, у коллегконкурентов- д работает, доме g- не работает)
 
#6
DSI

у меня установлен с 2-х дискового дистрибутива (хотя в отличие от твоих утверждений и устанавливается из общего меню),

но хелп работал сразу же и вызывался он из меню ИнДиза help

так что насчет правильности копии догадайся мол сама - полная она или нет,
хотя и с пятидисковой копии

с уважением
 
#7
Оригинальная у вас проблема. У меня 5-дисковый релиз и WinXP+SP1. Только что проверил - все работает. Весь help находит здесь Adobe InDesign CS\Help\ - больше 9 мб. Вызывается и через меню и через F1
 
#8
Да нет, проблема не оригинальная. Случается, что из InD Help отказывается вызываться по F1 (и из меню).

Помнится, было у меня такое, но после профилактики (Scandisk, дефрагментация и т.д.) всё само заработало.

Как вариант, можно предложить отключить какой-нибудь плагин и перезапустить InD. Может, сработает.
А потом плагин можно обратно подключить.
 
#9
А у меня никаких плагинов и не было, но, правда, я систему периодически чищу и дефрагментирую диски
 
#10
> А у меня никаких плагинов и не было

Ну конечно же! Всё, что есть в InD, AI, PhS, Acrobat — всё плагины.
И практически все их можно отключить (а как бы и не все до единого) .

Поробуй отключить все, и ты увидишь, что есть все эти программы, тыкскыть, в чистом виде.
 
#12
Ну так, речь-то о другом.
Мой рецепт основан на том, что нужно отключить ЛЮБОЙ планин и перезапустить InD. (И опять включить этот плагин, раз он нужен, и опять перезапустить.)

Дело в том, что при отключении плагина и перезапуске, происходит перезапись начисто всех настроек InD, связанных с его интерфейсом. А незапуск Help-а по F1 и из меню, это и есть глюк интерфеса. Потому, рецепт должен сработать. (Вот только самому проверить негде.)
 
#13
Оригинальный рецепт: таблетка он головной боли помогает хромому! Все бывает.
 
#14
Вообще-то, можно было бы просто удалить один из файлов настроек, также, как это делатся в AI, если вдруг какая-нибудь хрень с плагинами случается. Но выяснять, какой именно, мне не хочется — у меня ведь всё работает.
 
Сверху