Render.ru

где делается разрешение (dpi) в рендеринге

Рейтинг
27
#1
подскажите где делается разрешение (dpi - точек на дюйм) в рендеринге чтобы не 75 (как стоит по умолчанию), а 300 (например) и т.д. Раскажите пожайлуста подробнее что и куда жать (везде искал, но не чего подобного не нашел)
 

K.Apache

Активный участник
Рейтинг
5
#3
нужно картинку пропорционально увеличивать... в несколько раз...
Тут кто то постил таблицу, для перевода в форматы полиграфии и разрешения в точках при наших мониторных 72х..
Ищи поиском... :)
 
#4
Значение разрешения картинки отличное от 75dpi действительно нигде не выставляются. Насколько я понимаю, то 300dpi необходимо для качественной полиграфии, следовательно нужно исходить из физических размеров изображения в сантиметрах. Когда это решено, то в Фотошопе легко посмотреть сколько пикселов по ширине и высоте будет содержать ваша картинка при желаемых 300dpi. Потом эти цифры переносятся в MAX.
 

Hoknamahn

Знаток
Рейтинг
26
#5
Бери нужный размер в дюймах (или в сантиметрах, умноженных на 2.5), умножай на 300 и данную величину ставь в параметрах разрешения при рендеринге. В среднем это будет 4000 пикселей.
 
Рейтинг
318
#6
Кстати, в визе есть такой скриптик (или плаг) принт сайз визард, он безболезненно переносится в макс посредством утилиты виз2макс, если виз установлен, конечно. Причем если виз не установлен, можешь поискать по форуму - кто-то добрый выкусал это барахло и ссылку давал.
 
#7
Единственный формат, который позволит тебе выбрать разрешение это - Encapsulated PostScript (.eps). Для этого при рендеринге выбери для сохранения этот формат (не .tif, не jpeg, а именно .eps), нажми Save и получишь окно в котором выставляй свои 300 dpi.
 
Сверху