Render.ru

Где дают "бумажки" по 2D!!?

#1
По правде, интересует не бумажка, а знания, соответственно подкреплённые... Поэтому вопрос ко всем, кто знает где квалифицированно преподают компьютерную графику. Географическое положение ограниченно западно и восточноевропейской частью Эвразии :)
 
#2
Начальные знания по полиграфии и 2D графики дают в Санкт-Петербургском полиграфическом техникуме (который я успешно закончила), в институте Культуры в Питере есть факультет информационных технологий, в институте "Технологий и дизайна" что-то есть подобное, но это все в Питере.
 
#3
В Московии при МГТУ им. Баумана есть центр обучения компьютерным технологиям (не ручаюсь за точность названия). Вроде бы это наиболее полезное в Москве , в смысле КВАЛИФИЦИОРОВАННОГО обучения по вполне реальным ценам. Там есть 2 ступени - для чайников и продвинутых. Но они имеют статус "курсов". "Бумажки" там дают, но по-моему важнее реальные навыки и способности к их получению.
Наилучшие пожелания.
 
#4
Есть еще Академия полиграфии в Москве с филиалом в Питере. Правда для поступления туда нужно сдавать академический "2D", т.е. рисунок и живопись без всякого компьютера. Зато дают хороший диплом и очень хорошее образование. Мне правда пороху не хватило все бросить и с головой уйти в учебу. Вроде еще в питерском Политехе есть курсы дизайна и верстки, но чему там учат - не знаю.
 
Сверху