1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Где человеческий Help ?

Тема в разделе "Cinema 4D", создана пользователем -, 25 апр 2003.

1. Guest

А есть к Синьке help? Не мануал, не туторы, а нормальный человеческий help с Contents’ом | Index’ом и прочими чудесами? Самые лучшие хэлпы делает (IMHO) Эдоуби и Дискрит — очень подробно и с картинками :)

2. Guest

В Синькином мануале (тот что PDF на 30 с лишним метров) есть Index, Contents и много картинок :))

Но я конечно понял о чем речь. Нету такого ...

3. Guest

Да-а… нормальные дела! Тот мануал который я скачал с официального сайта — самое настоящее дерьмо (извините за грубость никого не хочу шокировать, но отрицательные эмоции переполняют). Во-первых из тех 45-ти метров что я скачал полезной инфы только 15, остальное на немецком (я почувствовал себя обманутым :). Количество страниц меньше чем в документации по Word (!). Я раньше думал что Lightwave хуже всех документирован (тоже мануал позорный), но извините там хотя бы 1078 страниц против 244 от создателей Синьки.

Неужели нигде нет нормального увесистого «тома»?

4. Guest

Дарагой, зачем ругаешься нехорошими словами?
    Зачем добрых людей обижаешь?
    С выводами поторопился ты. Да?
    Синема очень хорошая программа от хороших людей. Она сама прекрасно документирована и прекрасно документированы все ее модули. Если все собрать, несколько тысяч страниц получится. На официальном сайте не дают полную документацию. Дают только QuickStart (200 c лишним страниц и туторы по некоторым модулям). Иди на мой сервер и качай все что тебе нужно. Адрес такой: 194.149.64.240
    юзверь: cinema
    пароль: for_all
    90 с лишним метров оригинальной документации в архиве на английском гарантировано :))

5. Guest

Дык это... от Дискрит документация подходит вроде... :)

6. Guest

Я дика извиняюсь, но как и каким местом туда «194.149.64.240юзверь:cinemaпароль:for_all» добраться ?

7. Guest

ну есть еще monster.impb.psn.ru с тем же именем и паролем. Только он может днем не работать.

8. Unit 2400

Unit 2400 Активный участник

С нами с:
    20.08.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    ftp://cinema:for_all@monster.impb.psn.ru

вот линк

9. Guest

Что все за этими мануалами ганяются, прямо фетишисты какие-то:)
    Мышку в руки, 2 недели и все с синемой понятно, а в остольном, была бы задача, а под нее голова, способная найти верное решение, и черт с ними с монуалами на 1000 страниц.

10. Guest

Извините дорогой, но вы глупость сказали.
    Любой серьезный 3D пакет даже с самым замечательным учителем не освоить за две недели. А уж методом тыка ...
    Ну положим, моделинг кое-как освоите эмпирически. А как быть с динамикой, сложной анимацией, экспрешинами и т.п. ?

11. Guest

FSV спасибо тебе от всего нашего колхоза. А ты с реалсофта совсем спрыгнул? такой фтп забабахал!!!! от тебя мне большой человеческий респект. извини если чего не так я немного нетрезв... :)

12. Guest

Гы :)) FTP не я наполнил, а считай, добрые люди. Так что всем им большое спасибо.
    С РиалСофта я совсем спрыгнул. Ну его подальше ... не человеческий он, хотя программа по-задумке и хороша.

13. Guest

динамика, сложная анимация, экспрешины и т.п. поддаются изучению в основном все же методом тыка и по примерам, а литература нужна как справочник, уже тому кто и так почти знает (это из опыта работы с людьми в среде сложных программ)

14. Guest

ИМХО, налицо явная подмена понятий - ОПЫТ заменяется ТЫКОМ :))

Поделиться этой страницей