Render.ru

Где человеческий Help ?

#1
А есть к Синьке help? Не мануал, не туторы, а нормальный человеческий help с Contents’ом | Index’ом и прочими чудесами? Самые лучшие хэлпы делает (IMHO) Эдоуби и Дискрит — очень подробно и с картинками :)
 
#2
В Синькином мануале (тот что PDF на 30 с лишним метров) есть Index, Contents и много картинок :))

Но я конечно понял о чем речь. Нету такого ...
 
#3
Да-а… нормальные дела! Тот мануал который я скачал с официального сайта — самое настоящее дерьмо (извините за грубость никого не хочу шокировать, но отрицательные эмоции переполняют). Во-первых из тех 45-ти метров что я скачал полезной инфы только 15, остальное на немецком (я почувствовал себя обманутым :). Количество страниц меньше чем в документации по Word (!). Я раньше думал что Lightwave хуже всех документирован (тоже мануал позорный), но извините там хотя бы 1078 страниц против 244 от создателей Синьки.

Неужели нигде нет нормального увесистого «тома»?
 
#4
Дарагой, зачем ругаешься нехорошими словами?
Зачем добрых людей обижаешь?
С выводами поторопился ты. Да?
Синема очень хорошая программа от хороших людей. Она сама прекрасно документирована и прекрасно документированы все ее модули. Если все собрать, несколько тысяч страниц получится. На официальном сайте не дают полную документацию. Дают только QuickStart (200 c лишним страниц и туторы по некоторым модулям). Иди на мой сервер и качай все что тебе нужно. Адрес такой: 194.149.64.240
юзверь: cinema
пароль: for_all
90 с лишним метров оригинальной документации в архиве на английском гарантировано :))
 
#6
Я дика извиняюсь, но как и каким местом туда «194.149.64.240юзверь:cinemaпароль:for_all» добраться ?
 
#7
ну есть еще monster.impb.psn.ru с тем же именем и паролем. Только он может днем не работать.
 
#9
Что все за этими мануалами ганяются, прямо фетишисты какие-то:)
Мышку в руки, 2 недели и все с синемой понятно, а в остольном, была бы задача, а под нее голова, способная найти верное решение, и черт с ними с монуалами на 1000 страниц.
 
#10
Извините дорогой, но вы глупость сказали.
Любой серьезный 3D пакет даже с самым замечательным учителем не освоить за две недели. А уж методом тыка ...
Ну положим, моделинг кое-как освоите эмпирически. А как быть с динамикой, сложной анимацией, экспрешинами и т.п. ?
 
#11
FSV спасибо тебе от всего нашего колхоза. А ты с реалсофта совсем спрыгнул? такой фтп забабахал!!!! от тебя мне большой человеческий респект. извини если чего не так я немного нетрезв... :)
 
#12
Гы :)) FTP не я наполнил, а считай, добрые люди. Так что всем им большое спасибо.
С РиалСофта я совсем спрыгнул. Ну его подальше ... не человеческий он, хотя программа по-задумке и хороша.
 
#13
динамика, сложная анимация, экспрешины и т.п. поддаются изучению в основном все же методом тыка и по примерам, а литература нужна как справочник, уже тому кто и так почти знает (это из опыта работы с людьми в среде сложных программ)
 
Сверху