Render.ru

Где б про анимацию персонажей почтать?

#1
Где в I-nete можно посмотреть уроки, статьи, про профессиональную анимацию персонажей (в СhStudio)??
 
#2
На www.rusrender.net в разделе литература лежит неплохая книжка от Питерпресса, единственно, что не первой свежести.
 
#3
Хе хе :)) Ты определись всё же по точнее - про "профессиональную анимацию персонажей" или же про "анимацию персонажей в CS" :)) Первое второго не исключает, но является гораздо более обширной и сложной темой, включая множество теории и т.п. ;)
 
#4
В инете, наверно, ни где. А вот самому научиться гораздо как мне кажется легче. Один вопросец...Ты собираешься сови движения придумывать персонажам??? Если да, то успокойся, сядь на диван и открой "Войну и Мир" Толстого. А говорю я это потому, что движения сделаны не в ХАКАРТЕРЕ, а спец. лабах с помощью датчиков движения и тому подобной хрени. Ты сам разве что руки поднимешь да пошагаешь или побегаешь. Короче, я отвлекся. В инете не знаю где туториалы. Я сам в свое время искал, но так и не нашел. Даже разработка сайта из-за этого прекратилась.

С уважением Евгений!
 
#5
2Trooper:
Склонен с Вами не согласиться. По обоим пунктам, кстати. Во-первых, материалов по анимации персонажей в нете довольно много, правда на английском языке (хотя это не должно быть проблемой;). Во-вторых, далеко не все могут себе позволить использование систем Motion Capture, Вы удивитесь как часто анимация делается вручную. Да и в любом случае человек, претендующий на аниматора должен знать хотя-бы основы создания и анимирования IK систем, а также теорию анимации персонажей, вне зависимости от используемого софта. И кстати, "вторичное" движение (secondary motion) практически всегда делается вручную. Справедливости ради стоит упомянуть, что в крупных и серьёзных фирмах обычно есть отдельная должность - character animator, причём этот человек совершенно не обязательно умеет хорошо моделировать, текстурировать и т.п...

wbr
 
Сверху