Render.ru

Гда Мах работает быстрее под Fat32 или NTFS??

#2
Я сам задавался вопросом что быстрее работает ntfs или fat**, нарыть немного тех литературы можно на www.ixbt.com.
http://ixbt.hostel.nstu.ru/storage/ntfs3.html
 
#3
Я сам задавался вопросом что быстрее работает ntfs или fat**, нарыть немного тех литературы можно на www.ixbt.com.
http://ixbt.hostel.nstu.ru/storage/ntfs3.html
 
#5
Если работаешь с большим количеством файлов, более 3000 , и тебе нужна надежная защита данных и тебе нужна надежная райд и тебе нужна надежная шифрация и тебе нужнонадежное распределение Прав ЛЮБОГО пользователя для ЛЮБОГО файла то выбор несомненно за нтфс.Хотя по дефолту она работает на 2-5 % медленне чем фат 32...
 
#6
AlekseyVlasov wrote:
>
> Если работаешь с большим количеством файлов, более 3000 , и
> тебе нужна надежная защита данных и тебе нужна надежная райд
> и тебе нужна надежная шифрация и тебе нужнонадежное
> распределение Прав ЛЮБОГО пользователя для ЛЮБОГО файла то
> выбор несомненно за нтфс.Хотя по дефолту она работает на 2-5
> % медленне чем фат 32...


Если отключить last Access Update - то по скоростиполучается практически вровень с FAT32 (но, естественно, надёжнее, чем FAT32)
 
#9
Да ладно - - плохо (;)
НТФС - - - для тех, кого не волнует процентное отставание по скорости и нравится терять инфу при краше!
 
Рейтинг
20
#12
Куда летит то? В теплые страны что-ли. Усем дизайн студнем на NTFS сидим и тьфу, тьфу, тьфу ничаво. Потеря данных - PM на что? Назчет железа, осей и файловых систем иже с ними, есть другие форумы. Спроси у Сисопа зайди в отдел IT.
 
#14
У меня NTFS не "летел" ни разу, за пять лет работы. Винты дохли, да.
На РМ недавно механически сдохла сороковка от IBM, но это
проблемы именно этой серии.
Если студия висит на выделенке, то уж луче NTFS впридачу к хорошему сисадмину.
Дома, на не особо свежем винте, лучше Fat32. У меня так ваще Fat16
живет.:))
Если у тебя восьмидесячик Сигейт Баракуда ATA100 с контроллером,
ставь NTFS, и не беспокойся о скорости и надежности.:)
 
#15
Хехе...Дык где я такой хард тебе вы**у ?? Эт у Вас в России может там и реально, у нас в этой паршивой Этонии, хех такой храд под баксов 300 потянет, так что тут тусоваться приходится. Лично у меня Fujitsu Silent этот тихий который, 30 гигов, но медленннный падла 512 кеша, 5400рпм =( и помоему ~ 300 там к/с...Воощем, жалуюсь! =)..Галимый хард!...Да и комп ваще отстойные Celeron 466 На матке для Пенька 2 , 352 RAM и GeForce 2 MX400 от Asus .... полный отстой, а деньги тока в июне будут.......
 
#16
Я смотрю народ успокоится никак не может.
А все предельно просто! Сам вопрос слегка некорректен (никакого наезда!). Ну может и есть 0.0000000000000001% разница, ну и что с того. При достаточном количестве РАМа и разумной организации свопа диск дело сотое, а надежностью вроде КоТоБоРмОт и не интересовался (и так ясно:).
Кстати, на юг, это хорошо, но куда именно улетает НТФЫ? Я по охотиться бы не прочь, вот только винчестер почищу...
 
Сверху