1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ГАЗель-315

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем Nik.To., 10 июн 2008.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. Nik.To.

Nik.To. Активный участник

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Решил скрестить автобус и вездеход. Получилось нечто. Будет ездить или нет - незнаю.
    Моделька - так себе, текстуры еще хуже. Точнее их нет вааще...
    Оцените тогда хоть идею.

2. Nik.To.

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Забыл прикрепить изображение.

Вложения:

• 743985.jpg
      743985.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      61
  3. Kuteynikov Roman Roland

Kuteynikov Roman Roland Мастер

С нами с:
    07.03.2008
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    440
    Мама родная! Клас! Идея 10 балов

4. ksi2 vip

ksi2 Moderator Команда форума

С нами с:
    19.01.2006
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    628
    доделайте её! модель прикольная!

5. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    2 автор:
    ну во первых:
    читаем правила. http://render.ru/show_page.php?page_name=rules_forum
    во вторых, получаем предупреждение.
    в третьих высылаем мне в личку НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ темы. отображающее суть, а не содержание. представьте себе ситуацию если все будут называть темы, автомобиль или автобус... как ориентироваться то среди таких названий?
    в четвёртых тема закрыта...
    тема будет открыта только после получения мной нормального названия темы..
    PS при повторном создании темы с этой работой последует бан.
    жду 2 суток.

6. Skif vip

Skif Administrator Команда форума

С нами с:
    26.03.2004
    Симпатии:
    417
    Баллы:
    2.787
    тема переименована и открыта

7. Nik.To.

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    С большим трудом преодолевая лень кое-чего накропил. Касается модельки и окружения. Пока все делаю отдельно. Потом объединю в один файл. А пока - ваши коменты, Господа!

Вложения:

• 756420.jpg
      756420.jpg
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      65
    • 756421.jpg
      756421.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      59
    • 756422.jpg
      756422.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      56
    • 756423.jpg
      756423.jpg
      Размер файла:
      488 КБ
      Просмотров:
      56
  8. anton  krasnov

anton krasnov Мастер

С нами с:
    20.04.2007
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    221
    сама газелька интересная! смущают только гусеници ( побольше траков надо вних) то что кабина оч близко к трубам которыми скреплены гусеници! и не понятно откуда на гусиници усилие передаётся, как они с двиглом связаны, где оно нахолится!!!

9. Nik.To.

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6

10. Morkovich

Morkovich Мастер

С нами с:
    18.05.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    128
    Выглядит прикольно, но по-моему это все-таки концепт ради концепта.

Даже залезть в нее будет труднее чем в настоящую газель, в которую залезаешь согнувшись в три погибели, ударяясь головой об кожух дверного механизма. А в этой версии лбом будем биться о кожух гусеницы. Таким образом Газель стала красивей, но не практичней)

11. Nik.To.

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Завтрась вышлю вид слева. Там заметно, что высоты достаточно для того, чтобы спокойно войти в нее и усесться. Причем как на переднем месте так и на задних. Дверь для пассажиров даже чересчур широка, но меньше делать я ее не буду. Да и название чисто символическое. Ничего общего с теми аппаратами, мотающимися по городу не имеет. Надо было как-то назвать. Вот и написал то, что пришло первым в голову. Вообще сей вездеход будет предназначен для перевоза рабочего персонала на короткие дистанции из пункта "А" в пункт "Б". Далее все объясню. Попозжее.

12. Nik.To.

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Вот вид сбоку на автобус. Как видно головы мешать не будут при входе. Да и при выходе тоже.

Вложения:

• 759475.jpg
      759475.jpg
      Размер файла:
      585,4 КБ
      Просмотров:
      53
  13. imp_lancer

imp_lancer Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    чего-то я не наблюдаю прогресса :) моделька как была полным пугалом в плане функциональности и хоть минимального реализма, так и осталась без малейших изменений :) надеюсь, автор все-таки что-то с этим сделает - а то сама идея неплоха, а вот реализация на уровне геометрии пока, имхо, ужасна... я такую штуку даже в виде китайской игрушки не представляю - даже на гибрид не тянет.
    дабы не быть голословным, мое имхо в тезисах:
    - сделать "вездеходную" часть все-таки вездеходной - звездочки, траки, натяжные ролики и т.д.
    - нормально скрестить кузов с несущей частью - хотя бы видоизменив кузов в верзней части и вынеся в стороны мощные консоли для крепления собственно движителей.
    - попутно - добавить индивидуальности данному сооружению. это уже за счет дизайна и мелких конструктивных решений.

ЗЫ. отмазки "там будущее, там баков нет, а двигатели невидимые" - это несерьезно :) так ни ты сам, ни другие не поверят в твой агрегат :)

Удачи!

14. imp_lancer

imp_lancer Активный участник

С нами с:
    27.10.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    14
    чего-то я не наблюдаю прогресса :) моделька как была полным пугалом в плане функциональности и хоть минимального реализма, так и осталась без малейших изменений :) надеюсь, автор все-таки что-то с этим сделает - а то сама идея неплоха, а вот реализация на уровне геометрии пока, имхо, ужасна... я такую штуку даже в виде китайской игрушки не представляю - даже на гибрид не тянет.
    дабы не быть голословным, мое имхо в тезисах:
    - сделать "вездеходную" часть все-таки вездеходной - звездочки, траки, натяжные ролики и т.д.
    - нормально скрестить кузов с несущей частью - хотя бы видоизменив кузов в верзней части и вынеся в стороны мощные консоли для крепления собственно движителей.
    - попутно - добавить индивидуальности данному сооружению. это уже за счет дизайна и мелких конструктивных решений.

ЗЫ. отмазки "там будущее, там баков нет, а двигатели невидимые" - это несерьезно :) так ни ты сам, ни другие не поверят в твой агрегат :)

Удачи!

15. Nik.To.

С нами с:
    09.09.2007
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    С оглядкой на критику imp_lancer а именно такая критика мне больше по душе (коротко и посуществу) решил начать изменения.
    Они коснутся ходовой, кузова, креплений кузова к кожуху трака, стоек, соединяющих оба кожуха.
    Пока переделал только ходовую. Добавил колес. Но от металлических элементов решил отказаться. Все-таки по дорогам тоже ездить будет.
    Понятно, что проходимость у него будет меньше чем у БэТэРа, но этого тоже должно хватить, чтобы доставить работников из пункта А в пункт Б и обратно. Чувствую, что надо буде теще добавить чего-нить. То-ли фонарей бокового освещения, то-ли боксы с инструментом, то-ли и того и другого. А пока - картинка того что сделал.

Вложения:

• 765290.jpg
      765290.jpg
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      55
Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей