Render.ru

ГАЗель-315

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Решил скрестить автобус и вездеход. Получилось нечто. Будет ездить или нет - незнаю.
Моделька - так себе, текстуры еще хуже. Точнее их нет вааще...
Оцените тогда хоть идею.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#4
доделайте её! модель прикольная!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#5
2 автор:
ну во первых:
читаем правила. http://render.ru/show_page.php?page_name=rules_forum
во вторых, получаем предупреждение.
в третьих высылаем мне в личку НОРМАЛЬНОЕ НАЗВАНИЕ темы. отображающее суть, а не содержание. представьте себе ситуацию если все будут называть темы, автомобиль или автобус... как ориентироваться то среди таких названий?
в четвёртых тема закрыта...
тема будет открыта только после получения мной нормального названия темы..
PS при повторном создании темы с этой работой последует бан.
жду 2 суток.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#6
тема переименована и открыта
 

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#7
С большим трудом преодолевая лень кое-чего накропил. Касается модельки и окружения. Пока все делаю отдельно. Потом объединю в один файл. А пока - ваши коменты, Господа!
 

Вложения

Рейтинг
259
#8
сама газелька интересная! смущают только гусеници ( побольше траков надо вних) то что кабина оч близко к трубам которыми скреплены гусеници! и не понятно откуда на гусиници усилие передаётся, как они с двиглом связаны, где оно нахолится!!!
 

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#9
Если присмотреться - то можно увидеть 4 привода. По 2 на каждом траке. Внизу. По краям. Круглые такие. Если кому мало - можно предположить, что еще по одной паренаходится гдето в закрытой части (вверху) Приыоды - полностью электрика или чего-то там будет еще в будущем. Абы без топливных баков, бо уже не вмещается.
Насечет гусениц - согласен. Самому не нравится. Это я переделаю. Да и прав ты относительно кабины. Слишком близко к стойкам. Да и сама по себе кабина большая. Можно укоротить в длинну.
Так и сделаю. Спасибо!!!
 

Morkovich

Мастер
Рейтинг
103
#10
Выглядит прикольно, но по-моему это все-таки концепт ради концепта.

Даже залезть в нее будет труднее чем в настоящую газель, в которую залезаешь согнувшись в три погибели, ударяясь головой об кожух дверного механизма. А в этой версии лбом будем биться о кожух гусеницы. Таким образом Газель стала красивей, но не практичней)
 

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#11
в этой версии лбом будем биться о кожух гусеницы
Завтрась вышлю вид слева. Там заметно, что высоты достаточно для того, чтобы спокойно войти в нее и усесться. Причем как на переднем месте так и на задних. Дверь для пассажиров даже чересчур широка, но меньше делать я ее не буду. Да и название чисто символическое. Ничего общего с теми аппаратами, мотающимися по городу не имеет. Надо было как-то назвать. Вот и написал то, что пришло первым в голову. Вообще сей вездеход будет предназначен для перевоза рабочего персонала на короткие дистанции из пункта "А" в пункт "Б". Далее все объясню. Попозжее.
 

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#12
Вот вид сбоку на автобус. Как видно головы мешать не будут при входе. Да и при выходе тоже.
 

Вложения

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#13
чего-то я не наблюдаю прогресса :) моделька как была полным пугалом в плане функциональности и хоть минимального реализма, так и осталась без малейших изменений :) надеюсь, автор все-таки что-то с этим сделает - а то сама идея неплоха, а вот реализация на уровне геометрии пока, имхо, ужасна... я такую штуку даже в виде китайской игрушки не представляю - даже на гибрид не тянет.
дабы не быть голословным, мое имхо в тезисах:
- сделать "вездеходную" часть все-таки вездеходной - звездочки, траки, натяжные ролики и т.д.
- нормально скрестить кузов с несущей частью - хотя бы видоизменив кузов в верзней части и вынеся в стороны мощные консоли для крепления собственно движителей.
- попутно - добавить индивидуальности данному сооружению. это уже за счет дизайна и мелких конструктивных решений.

ЗЫ. отмазки "там будущее, там баков нет, а двигатели невидимые" - это несерьезно :) так ни ты сам, ни другие не поверят в твой агрегат :)

Удачи!
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#14
чего-то я не наблюдаю прогресса :) моделька как была полным пугалом в плане функциональности и хоть минимального реализма, так и осталась без малейших изменений :) надеюсь, автор все-таки что-то с этим сделает - а то сама идея неплоха, а вот реализация на уровне геометрии пока, имхо, ужасна... я такую штуку даже в виде китайской игрушки не представляю - даже на гибрид не тянет.
дабы не быть голословным, мое имхо в тезисах:
- сделать "вездеходную" часть все-таки вездеходной - звездочки, траки, натяжные ролики и т.д.
- нормально скрестить кузов с несущей частью - хотя бы видоизменив кузов в верзней части и вынеся в стороны мощные консоли для крепления собственно движителей.
- попутно - добавить индивидуальности данному сооружению. это уже за счет дизайна и мелких конструктивных решений.

ЗЫ. отмазки "там будущее, там баков нет, а двигатели невидимые" - это несерьезно :) так ни ты сам, ни другие не поверят в твой агрегат :)

Удачи!
 

Nik.To.

Активный участник
Рейтинг
19
#15
С оглядкой на критику imp_lancer а именно такая критика мне больше по душе (коротко и посуществу) решил начать изменения.
Они коснутся ходовой, кузова, креплений кузова к кожуху трака, стоек, соединяющих оба кожуха.
Пока переделал только ходовую. Добавил колес. Но от металлических элементов решил отказаться. Все-таки по дорогам тоже ездить будет.
Понятно, что проходимость у него будет меньше чем у БэТэРа, но этого тоже должно хватить, чтобы доставить работников из пункта А в пункт Б и обратно. Чувствую, что надо буде теще добавить чего-нить. То-ли фонарей бокового освещения, то-ли боксы с инструментом, то-ли и того и другого. А пока - картинка того что сделал.
 

Вложения

Сверху