Render.ru

Gaz_tuning

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Доброго дня!
Я как то смоделил газель-"скорую", потом решил переделать базу. Вот что вышло. Я не профи, но хочется им стать))) Нужно над многим работать, рендер, освещение, материалы и тд. Но пока я ненахожу эффективных решений. Потому и обращаюсь к вам за советом!
С уважением Pkiller
 

Вложения

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#4
Вы собсно задумку то скажите, там и подскажем что доработать.
Ну во первых как избавиться от лесенки))) Я врубаю антиалиасинг, но что то проблема не исчезает
второе это по матреиалам, как лучше настроить авто краску
третье это шум на поверхности авто
четвертое мне кажется что неправильно натсраиваю рендер, освещение)))
Да и посути сама модель!! может чегото нехватает? или наоборот что то убрать?
Идея изложена на изображении)))) Вообщем просто эксперимент.. Хочу понять как можно ее(картинку) облагородить.

Ну и вообще хотелось бы знать общее впечатление...
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#6
Перед визуализацией сначала бы модель доработать. :) Кажется что чего-то не хватает? Конечно же мелочей и более детального моделинга (если хочется приблизить к фото), например: болтиков, протекторов, детальной прорисовки фар. Мелочи, но без них никак. ;) По поводу лесенки - х.з., какой визуализатор?
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#8
Первый раз вижу проблему с лесенкой, пробовал стандартные настройки ставить? :( Скорее это системный баг, т.к. даже в 3D окне лесенка. Помойму надо сбросить все настройки, и настроить заново.
p.s. Я и с со стандартными настройками обхожусь, если сцена простая. ;)
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Первый раз вижу проблему с лесенкой, пробовал стандартные настройки ставить? Скорее это системный баг, т.к. даже в 3D окне лесенка. Помойму надо сбросить все настройки, и настроить заново.
p.s. Я и с со стандартными настройками обхожусь, если сцена простая.
Спасиб!!
Хм..Надо попробовать...
Кстати я тоже на стандартных настройках рендерил эту сцену..
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#10
Можно и без антианалайсинга рендерить, ДМС сэмплер гдет до 20 повысить если...Быстрее получится...
Только если разрешение картинки большое...А потом в фотошопе аншарп маск применить 100 к 1 ....
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Можно и без антианалайсинга рендерить, ДМС сэмплер гдет до 20 повысить если...Быстрее получится...
Только если разрешение картинки большое...А потом в фотошопе аншарп маск применить 100 к 1 ....
У меня макс 9 пока и вирей под него, там нет ДМС, тока QMC, но все равно возьму на заметку...
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Кстати насчет колес... Машинка немного футуристична, потому что делаю для анимационного ролика на тему будущего.. В дальнейшем она (машина) будет оснащена оружеем и доп. броней)))
 

Painkiller

Активный участник
Рейтинг
10
#17
Вроде бы проблема с лесенкой решена...
Рендер тестовый. Немного переделал бампер.
Если честно что то надоели мне эти железки, охото сделать что то интересное, фэнтезийное.. Вскором времени наверное займусь..
 

Вложения

Сверху