Render.ru

Гаррик_Моя работа.

William

Знаток
Рейтинг
71
#21
вовсе не только на центральных улицах строят хорошие архитекторы. ваш проект может быть дешёвым и одновременно красивым и интересным, то есть например простой параллелепипед, облицованный деревянными или алюминиевыми панелями с хорошо продуманным входом и дизайном вывесок, смотрелся бы выгоднее таких достаточно сложных объёмов с нестандартной формой окон, и ещё вопрос, что было бы дешевле. если вы говорите, что заказчик определяет все материалы, а форма здания зависит от квалификации строителей, то в чём смысл размещение работы в WIP? что именно вы бы сами хотели улучшить в этом проекте?
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#22
Гаррик Стариченко
"Соотношение сторон пандуса 0,3 х 0,8, Это нормально."
Ещё раз повторюсь посмотрите СНиП, ваш уклон с таким соотношением - это 1:3, по СНиПу не проходит.
Как раз такие простые и красивые здания как описал William намного проще строить (начиная с разметки и заканчивая инженерными сетями) и проще проектировать конструктивную часть проекта.
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#23
Да точно! Все параллелепипеды будут строить. У нас уже есть параллелепипеды в виде гаражей и хрущёвок.
Вот еслм предложили, проектируйте и стройте, дело за вами.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#24
ну у вас ведь по сути тоже параллелепипеды, только с какими-то небольшими отростками, если бы вы сделали какую-то действительно необычную форму, тогда это был бы только плюс, но так как необычной формы нет, то и логичным было бы упорядочить (упростить) то, что есть. современные хрущёвки с непонятно зачем приделанными башенками и разными выпуклостями смотрятся гораздо хуже оригинальных, у тех архитектура честнее, то есть они не пытаются казаться тем, чем не являются. всё же пока не ясно, что именно вы хотите улучшить в работе, напишите в каком направлении вам хотелось бы услышать критику, тогда, возможно, люди будут писать советы именно те, которые будут вам интересны.
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#25
ну у вас ведь по сути тоже параллелепипеды, только с какими-то небольшими отростками, если бы вы сделали какую-то действительно необычную форму, тогда это был бы только плюс, но так как необычной формы нет, то и логичным было бы упорядочить (упростить) то, что есть. современные хрущёвки с непонятно зачем приделанными башенками и разными выпуклостями смотрятся гораздо хуже оригинальных, у тех архитектура честнее, то есть они не пытаются казаться тем, чем не являются. всё же пока не ясно, что именно вы хотите улучшить в работе, напишите в каком направлении вам хотелось бы услышать критику, тогда, возможно, люди будут писать советы именно те, которые будут вам интересны.

------------------------------

мой блог
Я воообще против всякой критики в любом направлении. Критика не конструктивна. Похвалой и поощрениемм, уважением, можно добиться гораздо больше. Ну хотя-бы диалогом в форме вопросов и ответов.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#26
раздел WIP, я думаю, всё же существует прежде всего для людей, которые хотят услышать критику, поэтому тут такая форма общения главенствует, и этого вы должны были ожидать, размещая здесь работу. что касается уважения, то об его отсутствии речь не идёт, даже если какое-то из высказываний и кажется резким.
 
Сверху