Render.ru

Гаррик_Моя работа.

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Работа выполнена в sketchup

Обновление сообщения автором
25.06.2011 в 16:48
Коттедж под офис. Реконструкция. 16,0 Х 16,0

Обновление сообщения автором
03.07.2011 в 17:08
Магазин "Цветы" 12 х 5.

Обновление сообщения автором
11.07.2011 в 18:29
Работа выполнена в SketchUp

Обновление сообщения автором
22.07.2011 в 08:45
Работа выполнена в SketchUp

Обновление сообщения автором
07.08.2011 в 16:25
Реконструкция площади перед Торговым центром. Работа выполнена в SketchUp
 

Вложения

William

Знаток
Рейтинг
71
#2
зона входа уж очень простая, а шрифт и логотип вообще никуда не годятся, раньше так на пакетах с кефиром писали, и они, кстати, тоже были треугольными. стекла лучше делать прозрачными, а не тонированными, хотя возможно это у вас просто графический эффект (?). нравятся панели с яркими цветами, но бежевый карниз с ними смотрится странно, лучше был бы просто белый или тогда уж тоже яркий. в целом, скучновато, не хватает интересной идеи и деталей.
 

Елена Сергеевна

Активный участник
Рейтинг
5
#4
сельский магазин по архитектуре, или пивняк какойто на окраине города. По цветам вобще аут, особенно желтоватый карниз.
 

BladeSlinger

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
По мне так - спуск, судя по всему предусмотренный для инвалидов, можно сделать по прямой... Не инвалиды заберутся то с любой стороны, а вот инвалид на коляске лишний раз разворачивающийся .... это ы. Это ы и ему и ы тем, кто не инвалид и смотрит на его ы.

Это типа... нас заставили в обязаловку сделать пандус для инвалидов.. дак мы его сделаем под 45 градусов, чтоб инвалиды поняли, что мы этого не одобряем!
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#6
нормальная подача справа сверху, но это не тот форум
С права с верху технический рисунок. Человек не птичка и смотреть с верху на магазин не может. А правильная подача. Это главный вид.
Так смотрит человек стоящий на земле и так все его будут видеть.
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#7
сельский магазин по архитектуре, или пивняк какойто на окраине города. По цветам вобще аут, особенно желтоватый карниз.
Строительство магазина, заказчику обойдёться примерно в 5000000 рублей. Я думаю заказчик не потянет такую сумму.
Желтоватый - это золотая композитная панель. Сероватый-это композитная панель металлик. Так на будущее.
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#8
зона входа уж очень простая, а шрифт и логотип вообще никуда не годятся, раньше так на пакетах с кефиром писали, и они, кстати, тоже были треугольными. стекла лучше делать прозрачными, а не тонированными, хотя возможно это у вас просто графический эффект (?). нравятся панели с яркими цветами, но бежевый карниз с ними смотрится странно, лучше был бы просто белый или тогда уж тоже яркий. в целом, скучновато, не хватает интересной идеи и деталей.

------------------------------
мой блог
Это не логотип а реклама. А реклама выполняеться максимально простым шрифтом. Для того, что-бы бабушки, дети, все могли прочитать
название, И даже люди едущие в авто, успели прочитать.
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#9
сельский магазин по архитектуре, или пивняк какойто на окраине города. По цветам вобще аут, особенно желтоватый карниз.
Цвета на данном изображении, предназначены не для просмотра по телевизору, А для пичати, Как документ, По этому на экране цвета смотряться едовито. Зато при пичати цвета точно передают натуральный цвет. Пользуюсь веером RAL, И програмой подбора цвета RAL.
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#10
По мне так - спуск, судя по всему предусмотренный для инвалидов, можно сделать по прямой... Не инвалиды заберутся то с любой стороны, а вот инвалид на коляске лишний раз разворачивающийся .... это ы. Это ы и ему и ы тем, кто не инвалид и смотрит на его ы.

Это типа... нас заставили в обязаловку сделать пандус для инвалидов.. дак мы его сделаем под 45 градусов, чтоб инвалиды поняли, что мы этого не одобряем!
BladeSlinger Ты наблюдательный. Однако, Пандус распологаться у стены. Так-как должен ещё быть поручеь, для того что-бы инвалид мог держаться. А если инвалид колясочник без руки. Поручней должно быть два, под правую и левую руку. Да и у стены инвалиду подниматься спокойней. А поручни, при строительстве обязательно будут.
И вообще всем спасибо за участие.
 

BladeSlinger

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Мне просто кажется, что инвалиды не оценят даже поручни )
По центру его можно сделать более пологим и поручни будут и для инвалидов и для всех сразу. и вдоль стен и по центру. Одна беда, всё равно ему дверь открывать будет неудобно.. и ворочатсья тоже. х)

Я зелененьким нарисовал мою трассу для инвалидов. Я просто думаю, что так всяко удобнее, а как на самом деле делать, решать не мне))
И поручней дофига... меньше упавших бабок зимой будет xD
 

Вложения

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#12
Мне просто кажется, что инвалиды не оценят даже поручни )
По центру его можно сделать более пологим и поручни будут и для инвалидов и для всех сразу. и вдоль стен и по центру. Одна беда, всё равно ему дверь открывать будет неудобно.. и ворочатсья тоже. х)

Я зелененьким нарисовал мою трассу для инвалидов. Я просто думаю, что так всяко удобнее, а как на самом деле делать, решать не мне))
И поручней дофига... меньше упавших бабок зимой будет xD
Заказчик использует всю территорию под строительство, далее идёт парковка. Так что крыльцо минимально и компактно. Даже если место было. Когда инвалид закатиться на крыльцо. При открытии дверей наружу, инвалид здаёт назад и весело с громким смехом катиться в низ.
В моём варианте дверь открываеться удобно, правой рукой. Далее держа дверь правой рукой, помогают инвалиду закотиться левой рукой. Про угол наклона пандуса. На пандусы есть СНИП. Полистай на досуге.
Может быть хотите поговорить о двери для подтоварки?
 

BladeSlinger

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Ну.. смотря на многие пандусы в городе, мне кажется, что не только я не листал СНИПов. ))
Мне просто показалось неудобным, я показал где, объяснил почему, ещё раз повторюсь - решать не мне, что именно вам делать. А комактность редко достигается не жертвуя ничем.

Дверь для подтоварки это очень интересная тема, но как-нибудь потом...
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#14
Ну.. смотря на многие пандусы в городе, мне кажется, что не только я не листал СНИПов. ))
Мне просто показалось неудобным, я показал где, объяснил почему, ещё раз повторюсь - решать не мне, что именно вам делать. А комактность редко достигается не жертвуя ничем.

Дверь для подтоварки это очень интересная тема, но как-нибудь потом...
Уважаемый BladeSlinger, я обязательно прослежу, что-бы пандус был, поручни были. И инвалидам было удобно,
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#15
вы бы лучше ниже прикрепляли работу, а то как-то неудобно смотреть. в целом, те же ошибки, что и раньше - слишком старо всё это.
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#16
вы бы лучше ниже прикрепляли работу, а то как-то неудобно смотреть. в целом, те же ошибки, что и раньше - слишком старо всё это.

------------------------------
мой блог
Зато практично, и можно потрогать руками. А фантазии, остануться только фантазиями. И пользы людям нет.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#17
ну тут дело не фантазиях, можно придумать нечто простое и в то же время необычное, Мис ван дер Рое, Тадао Андо, Петер Цумтор - их проекты достаточно просты (на первый взгляд). впрочем я не это имел ввиду изначально, а то, что не хватает проработки объектам, внимания к деталям, цвета случайны, так же как и материалы, объёмы одновременно не сложные и не простые, и в данном случае - это не золотая середина, то же можно сказать и о геометрии архитектурных элементов (окон например). здание не может быть просто нарисовано, в нём должны быть заложены определенные идеи.
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#18
ну тут дело не фантазиях, можно придумать нечто простое и в то же время необычное, Мис ван дер Рое, Тадао Андо, Петер Цумтор - их проекты достаточно просты (на первый взгляд). впрочем я не это имел ввиду изначально, а то, что не хватает проработки объектам, внимания к деталям, цвета случайны, так же как и материалы, объёмы одновременно не сложные и не простые, и в данном случае - это не золотая середина, то же можно сказать и о геометрии архитектурных элементов (окон например). здание не может быть просто нарисовано, в нём должны быть заложены определенные идеи.

------------------------------
мой блог
Здесь есть идея и стиль, Называеться "Пост совковый эконом стиль"
 

Serq

Знаток
Рейтинг
27
#19
Гаррик Стариченко
Прежде чем говорить "На пандусы есть СНИП. Полистай на досуге", надо сначала убедиться что в этом самом СНиПе написано :)
Судя по тому что пандус совпадает с углом наклона ступеней, то его уклон 1:2, а по СНиПу такой уклон для пандуса не допустим.
И вообще William говорит правильные вещи, полностью с ним согласен, в нашем маленьком городке кстати тоже много такой "архитектуры". Такой вот эконом стиль порой выходит в разы дороже чем простая, связная и лаконичная архитектура. Странно что нет полукруглых эркеров.
Посмотрите хотя бы в интернете проекты приведённых архитекторов. Можно же брать идеи и делать мир лучше :)
 

Гаррик Стариченко

Активный участник
Рейтинг
16
#20
Гаррик Стариченко
Прежде чем говорить "На пандусы есть СНИП. Полистай на досуге", надо сначала убедиться что в этом самом СНиПе написано :)
Судя по тому что пандус совпадает с углом наклона ступеней, то его уклон 1:2, а по СНиПу такой уклон для пандуса не допустим.
И вообще William говорит правильные вещи, полностью с ним согласен, в нашем маленьком городке кстати тоже много такой "архитектуры". Такой вот эконом стиль порой выходит в разы дороже чем простая, связная и лаконичная архитектура. Странно что нет полукруглых эркеров.
Посмотрите хотя бы в интернете проекты приведённых архитекторов. Можно же брать идеи и делать мир лучше :)
Соотношение сторон пандуса 0,3 х 0,8, Это нормально.
На все проекты есть пожелания заказчика (экономичность, экономичность в эксплуатации, растановка торг. оборудования и т. д.), требования администрации, бюджет проекта, наличие материалов, квалификация строителей. Вы мне указываете на проекты, с центральных улиц, столиц мира. А что простые люди, в простой архитектуре не нуждаються. ( Не всем нужны Мерседесы и Феррари). Ох уж эта российская заносчивость. Пытаетесь вырастить Апельсиновое дерево в Сибири, Сажайте картошку, и кушайте катлетосы.
 
Сверху