Render.ru

Гарри Поттер круче Властелина Колец

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#21
ты наверно его и закончил....и гарри поттера там проходят как монументальный труд мировой литературы....
 
Рейтинг
93
#22
Все перечитать тыщу раз, переиграть, книжку под подушку класть, в фан клуб вступить, выточить себе меч деревянный, а потом - в кино. С мечом. И тогда - попрет. Такой кайф - фильм, да все обо мне, да там тоже с мечами, и Саруман такой, каким я его представлял, ну, все родное короче.

А в Гарри Поттере - все на тарелочке.

Конечно, те, кому нравится "Гарри Поттер" - ламиры. И дураки. Потому как у них дома меч не висит.

И вабще.

Вот.
 
#24
мда.. того и гляди, убивать начнут.. Надо будет посмотреть при случае "Гарри Поттера".. что ж за монстр такой..?

Интересно, а может ли такое быть, чтобы оба фильма понравились?
 
Рейтинг
32
#25
2философ, скажем так, на ВК я уже 3 раза был в кинотеатре (причем первый раз на англ. яз. с цифровым проектором, а Поттера я не смог досмотреть до конца.
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#26
2 InQ

вот это правильно !!!!!!! а гарри поттер сказочка для детей !!!!!!!!!!
 
#27
Если уж на то пошло, то я не встречал людей, которым бы совсем не нравились сказки.. По идее и "Поттер" и "Властелин" - и то и другое ничто иное как сказки. Вопрос конечно в том, как это преподнести.
 

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#28
На ВК я шел с некоторым страхом - испоганют, сделают экшн очередной пустой. Ан нет. Вроде, все в порядке. Видимо, от неожидонности :) начал в начале скучать, а потом - затянуло. Жаль, что бысто кончилось на самом интересном месте :) Единственно покоробило от момента вынимания Сема из воды - смешно получилось.
На каникулах пойдем смотреть с киндером поттера - но от него (от поттера) я многого не жду, исключительно для ребенка подарок :)
А киношки такие я теперь хожу смотреть исключительно в кинотеатр и беру на вип места билеты - пусть дорого, но в кайф: большой экран и все эти сурраунды
 
#29
'А вот если смонтировать ВК заново, наверное, неплохо бы вышло... Убрать затянутости (типа Гэндальфа, к-рый висит 16!!!! секунд над пропастью, а остальные на него пялятся) и прочих выдумок об Сарумане и орках.
 
#30
Андрей, на счёт смонтировать заново согласен (кроме того что убирать "затянутости"). Ждём рижесёрской версии на ДВД. Там будет еще 30 мин не-экшен сцен.
А насчёт 16 секунд - ты придумал...
 
#31
Главное, видимо - убрать "прочие выдумки" Д.Р.Р.Толкина и оставить матч в квиддич... Да уж, "Гарри Поттер" в таком случае действительно "круче". А "Менты" или "FM и ребята" - ещё круче. Там ведь не "идут, идут, идут...", там стержень есть, а голливудщины нет. И не надо напрягать то, чего у тебя сроду не было, вдумываясь в замысел создателей фильма.

Каждому своё.
 
#32
ВК полный отстойняк!!!!!!!!!!!!! незнаю никого, кому бы он понравился! вот так! и все вы ламаки!
 
#34
Ну согласен, насчет 16 секунд я приврал. Но 13-14 есть точно. Только что пересчитал (без секундомера, конечно), благо DVD под рукой.
А режисерскую версию я тоже жду с опасением ( а вдруг там прочих выдумок еще больше?). Страшно. Бррр....
 
#35
У тебя секундомер не правильный... или меришь не то... там не больше 3-4 секунд :)
 
#36
Andrey, вот тебе цитата с одного форума.

"Видишь-ли, в кино "время" развивается по иным законам и правилам чем в книге или в реальной жизни. Более того есть даже такой элемент киноискусства "монтаж". За него, если не ошибаюсь даже Оскара дают иногда "Монтаж" это как раз способ управления киновременем.

Объяснение тут именно в этом. Время в кино зачастую течет нелинейно. Это своеобразный художественный ход. В момент падения Гэндальфа вспомни. Сначала показывают общий план с бичом захлестнувшим ногу, сразу за этим крупный план спереди падающего _в_этот_же_момент_ Гэндальфа, затем 5 секунд замедленной съемки _в_этот_же_момент_ всей команды обернувшейся уже на другом конце моста. В "реале" это все происходит одновременно, в течении 3-5-7 секунд. На экране это растянуто вдвое-втрое, чтобы наш глаз-зкамера успела увидеть все важные точки и моменты." (с) romx
 
#38
Ага... Гарри Поттер конечно же рулит.... Особенно еслу учесть что у Толкиена миллионы последователей во всем мире а после фильма - еще больше...
Гарри Поттер - это среднестатистическая сказочка... А то что красиво сделана - так родные - ИТ на месте не стоят... Скоро сериалы будут со спецэфектами... А на самом деле про фильм ВК ничего особо хорошего не скажу... Режисер прокосячил, короче получилось не совсем то что в книге... Так что фильм не на такой высоте, на какой его ждали... Но кто скажет что книга Гарри Поттер лучше ВК........ Хотя я уверен, что ВК не читали большинство из здесь присутствующих...
 

Kilya

Активный участник
Рейтинг
13
#39
2 Константин

я читал ВК мне очень понравилось...сначала вообще хоббита почитал а потом ВК - СУПЕР ! прочитал 3 книги дня за 4 :) даже на лекциях в универе :) про комп на 4 дня забыл - читал !
и фильм мне очень понравился !!! гарри поттера ещё не смотрел а книгу начал читать на аглицком (даже :) ) - сказка сказкой....для детей..........

2 others
а кто тут говорит что фильмы похожи....ну нинаю...но всё таки ВК когда написан ??? а гарри поттер тока в 97 году....так что кто у кого что слизал ????? ..вот так :)
 
Сверху