Render.ru

Гарпия

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#1
Вот решил намалевать гарпию, сделал набросок, но что то в нем не так :( Помогите найти бока, а то я на нее смотрю, смотрю, и вижу, что не то, а вот что....
 

Вложения

Ortium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Может ошибаюсь, но

1) таз (бедро на изгибе должен бывть опушен ниже.. Вроде такова женская анатомия.. гарпия вроде женщина ведь? :)
2) неправильный ракурс/перспектива у правого(от зрителя) крыла. Кстати. может поменять крылья места? зеркально повернуть?

3) когти на ноге левой не соразмерны между собой

ну и может так и должно быть у гарпий. уж очень она "мужеподобна"
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#4
Хорошо, учту. Еще одно: мне очень не нравится левая (ее левая) рука, если точнее - кисть. я ее уже раз двадцать перерисовывал, но все равно, какая то она .. :( может кто подскажет
 

Ortium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
хм. сперва мне показалось что кисть слишком большая. не пропорциональная.. Но.. потом подумал что гарпия ведь фентезийное существо и потом этой "лапой" рвет на части врагов :) Так что возможно такая кисть уместна.
Или же просто уменьши ее.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#6
есть небольшей нюанс по поводу позы...если она просто зависла в воздухе, то все нормально... (я конечно не знаю истинной задумки) но если запечатлен момент наподения, то наверно стоит сделать поогресивнее кисти рук... более "расправленные", с выпущенными когтями чтоли, ну и с ногами также, типа готовая схвотить и порвать.
И действительно, немного она мужиковата, может быть немного тазовую часть порасширить да и чуть ноги подлиннее... просто я думаю, что каким бу нибыл ужасным и страшным персонаж гарпия, даже в нем можно показать красоту
З.Ы. выше сказанное, лишь мое субъективное мнение
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#7
Она действительно просто зависла в воздухе (просто у нее установлена Windows95, поетому она часьенько виснет :)), а насчет мужиковатости - попробую исправить....
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#8
А по-моему,мужиковатость в тему. И вообще хороший,уверенный скетч. Аффтар-могЁте))
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#10
на самом деле она не крадется - по задумке он отпрянула от пролетевшей мимо стрелы (файрбола, камня из рогатки, протухшего яйца....).
вот немного ее подправил вчера...
Жду критики. если будет все нормально, возьмусь за ппрорисовку.
ps Всем спасибо за критику и отзывы :)
 

Вложения

Рейтинг
53
#11
Тело норм,а вот ноги недотягивают-по форме пройдись-изучи напрвления мыщц.как-то неуверено смотрятся.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#12
Уже лучше) руку хорошо переделал, теперь бы еще плоскостопие убрать и ваще супер)))
 

Ortium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
может кажется.. но ноги помоему коротковаты.. даже с учетом перспективы.. и от этого ощущение что они "толстоваты"
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#14
у нее нет плоскостопия :( просто так кажется на наброске, когда цвет положу (попробую - раньше в цвете ващще не работал), то будет все нормально..... надеюсь :)
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#15
Вот - набросал фон (частично, только низ, небо еще буду рисовать) и основной цвет....
 

Вложения

Рейтинг
53
#16
Мой совет,опусти горизонт,акцент на облака.не грязни цветами,покажи динамику,можно ракурс необычный.
 

Ortium

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Да, согласен с Counter Painter, горизонт приспустить бы :)

а вообще с какой точки идет обзор?
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#18
хм... обзор примерно чуть ниже, чем расположена гарпия.
горизонт опущу.
подскажите (просто хотя бы что думаете) о самой скале - первый раз такое рисую.
 

Machay

Мастер
Рейтинг
121
#19
Да нормальная скала))) туман так живинько ползет)
ксати, так для справки, оттенки синего хорошо глубину дают, а зеленый у тебя наоборот вперед лезет)
можно заблюрить контур скалы, шоб контраст контуров был, тоже глубины даст
 

Caleb

Мастер
Рейтинг
81
#20
вот, решил показать первую свою "работу" :) на планшете - это когда первый раз его подключил.
 

Вложения

Сверху