Render.ru

GAME PROJECT

TimDogger

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Решил потихоньку начитнать делать мир для одной из игр ... тока вот вопрос? Какую игру делать?В голову лезет многое, но ничего не выбрал ... давайте предлагайте сюжеты, жанры (я наверно от 1го или 3го буду делать) ... ну вообщем проявите свою фантазию ... Может че нить выдет!
 

TimDogger

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Моя идея - будущий город, всюду современные технологии, роботы, тачки (незнаю летающие или нет), кароче как в фильме Я РОБОТ ... тока сюжет незнаю
 

TimDogger

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Также если кто захочет, то может вступить к нам (компанию) нас 2 всего ... сразу скажу что мы работаем в разных городах, так что любой сможет присоединиться... Я на неск-их сайтах задал вопрос какую игру по сюжету делать? пока без успехов (ток ща сделал) я - 3д моделер, в будущем аниматор, и опять же в будущем типо программист (C++) ... но насчет игрового движка DON'T WORRY - у меня их неск-ко и все свободные (бесплатные) ...
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#4
Рекомендую изучить существующие методы организации работы над играми, какие специалисты задействуются, по каким стадиям ведется работа и т.д..

Задавайте конкретные вопросы по теме форума.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#5
я скажу, что не стоит замахиваться на что-то глобальное. типа, у меня будет большой и красивый мир как в Morrowind, только еще больше и красивее. такая затея обречена на провал. советую посмотреть какие игры маленьких независимых студий стали успешными. хороший пример, по-моему, космические ренджеры. графика должна быть очень простой, но стильной. так вы потратите меньше времени и имеете шансы дойти до конца. желательно 2D. 3D изображения могут использоваться как статичные задники.
жанр RPG, конечно, кажется наиболее привлекательным. посмотрите как сделаны те же ренджеры, fallout 1,2, lionheart. последние две игры сделаны достаточно большой студией, но уж очень давно, так что можно взять их в пример (графику fallout в пример брать не стоит).
 

zoolik

Активный участник
Рейтинг
5
#6
здравствуйте у меня к вам вопросик а можно собственно с вами ? ну и по нарастающей какие критерии отбора что нужно уметь и какой результат от грубо говоря памошника ожидаеца ?
 

Leonking

Активный участник
Рейтинг
13
#8
В последнее время все пошли в игорный мир. Да это может быть прибыльно, а может и провал, хоть время зря потрачено не будет, как говорит мне мой приятель, зная множество программ и нигде не применив их зря потраченное время. Подводя итог, хочу сказать пробуйте свои силы, узнаете, на что Вы способны. Удачи мой милый друг, удачи-удачи!!!

Сюжетом может стать глобальное потепление. Бегает молодой профессор и ищет способ остановить гибель всего живого на земле.
 

mr.V

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
насчет сюжета, на мой взгляд лучше не привязывать к заезженым темам современности: зомби, терроризм, глобальное потепление, НЛО + круги на полях + погибшие цивилизации, конец света (библейский, астероиды, вирусы, ядерная война и мир после неё и .т.п.), продукты ГМО, тайное правительство + конспирология. это прервое что пришло на ум))))
хотя конечно можно всё перемешать примерно так^_^: в недалеком будущем после глобальной катастрофы (ядерной войны как вариант), часть людей под действием радиации превратилась в зомбиподобых людей с разной степеью зомбоподобности, другие под действием продуктов с ГМО приобрели какие то способности, третья часть людей (большая) осталась прежней . .. весь этот людской венигрет стоит на пороге следущей катострофы - глобального потепления (или чего то похлеще), которое приводёт к давно ожидаемому концу света! Вы - обычный человек, но по мере игры открываете у себя некоторые недюженные способности))) Миром правят обычные люди, но на самом деле есть тайное правительство, состоящие из людей с особыми способностями (типа индиго что то, те что с детства кушали ГМО), которые связались с внеземным разумом и пытаются получить технологию для решения всех проблем)))) парралельно обделённые зомбоподобные мутанты устраивают партизанские войны по всему миру (на подобии террористов) и т.п. наш герой варится везде где только можно и в результате отхватив у пришльцев кучу технологий спасает весь мир и всех делает нормальными .. . . дальше мозг начинает перегрваться ^_^
вообщем я хотел привести пример такого бреда от которого уже все устали! а нормальная тема для игры? наверное должна быть обыденной, присущей во все времена) вы этом смысле полностью соглашусь с William!
 

Nik_Raider

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Я бы предложил в жанре GTA :) довольно интересный на мой взгляд. Свобода творчества и мысли:) Я бы тут помог чем смог(идеи, сюжет, модели...)
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
#12
предлагаю сюжет в стиле 1000000 лет до нашей эры, главный герой - ободранный дикий австралопетек , питающийся мамонтами и динозаврами:) его племя подвергается атакам со стороны соседей - таких же автралопетеков и всяких там тигров саблезубых. Еще можно ввести элемент развития (добычи огня, модификации оружия,просветлений сознания..)) , с шаманами и охотниками,воинами и собирателями. Мир конечно должен быть (как первозданный) очень красочный и разнообразный, с джунглями ущельями и пустынями в которые судьба время от времени забрасывает главного героя и его обделенных разумом товарищей))
 
Сверху