Render.ru

Гальюн!

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#1
Всем привет, захотел попробовать устроится работать визуализатором, но везде просят портфолио, а у меня как токового НЕТ. Вот решил сделать! А что б оно получилось надлежащего качества хотелось бы услышать общее мнение о первой работе в качестве портфолио.
 

Вложения

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#3
Ребят, ну что скажите? Все моделил сам, ну кроме вазы с розами, Маты большенство тоже сам создавал. При создании портфолио и работы над ним за одно и опыта наберусь!
 

dimkach

Знаток
Рейтинг
26
#5
Ну че? По порядку? Сам не профи...далеко не профи. Но кое-что смыслю в этом деле.... Итак:

Радиатор - очень плохо смоделирован - нереальный вообще. Таких не бывает.
В помещении какой-то неестественный цвет.
Пол - никакой. Вообще не понятно, что за материал.
На стенах что? Краска? Почему они так отражают свет?

Вообще такое впечатление, что это картонная модель...

Все ИМХО. Сам рендерить не умею, но критиковать уже научился.
Про плюсы говорить не буду - это не столь важно.

УДАЧИ!
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#6
Ну на счет радиатора - такие радиаторы бывают! Сфотографирую пришлю фотку. НА счсет пола, да наверное нужно еще материал переделать.
Вчера попробовал изменить цвет стен вот что получилось.
 

Вложения

oldtime

Активный участник
Рейтинг
5
#7
По интерьеру: сам вот сейчас интерьерами увлекся, могу заметить пару неточностей:
1. Розы на полу выглядят плохо.
2. Журналы тоже.
3. Пол под светильниками не должен светиться.
Остальное уже сказали. Хотелось бы заметить, что интерьер не удачно составлен: глазу не за что зацепиться, как то сыро.
По рендеру: ирмап можно взять немного меньшее колличество субдивов, на качество не повлияет, а рендериться будет побыстрее: сам юзаю Medium, по рекомендации одного товарища 75 и 40 субдивов соответственно, а лайт кэш можно считать на 500 субдивах, экономить драгоценное время и ресурсы машины.
Все. Извиняюсь за критику, тк сам еще многое не умею составлять и делать :).
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#8
свет уже лучше
ракурс никуда не годится
фон за окном не удался - читайте еще уроки
для портфолио, над этой картинкой еще работать работать...
раковина - понравилась

и я бы убрал туалетную бумагу с переднего плана

успехов
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#9
Вот следующий вариант. Изменил некоторые вещи: текстурку роз, ЕС возле зеркала, картинку за окном, цвет и материал пола (мне кажется так лучше), ракурс ближе (из которого исключил туалетную бумагу). Да и поменял колор маппинг на экспонециальный. Хочется еще попробовать сделать вариант с искусственным светом, но это уже завтра.
 

Вложения

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#10
мне кажется если работа для души - она должна быть красивой
стоит открыть книжечку по цветоведению - глянуть сочетания цветов и тп (пол - стены - потолок - аксессуары и тп
добавить мелочей в виде плинтусов банок -склянок, ну и тп
и еще!
пятнышко возле унитаза на полу! - обратили внимание? - его быть не должно - стоит покрутить настройки света,мата пола и рендера
ну и стоит подмести в ванной...а то там цветы какие то валяются)
успехов
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#11
цветы учавствуют в синхронных прыжках? материал якобы мрамора хорошо передал) на рынках видел такой вылетый он).
Я бы тебе советовал отложить эту сцену и сделать что-нибудь из журнала по интерьерам. не содрать конечно, что-то свое добавить). На мой взгляд отличная тренировка.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#12
Alexan Attarov черт, ты просто угадал мой замысел :) Те которые уже в вазе повезло больше, чем те которые остались на полу. :))
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#13
Вот следующий вариант цвета стен. спасибо Peter R. я просмотрел некоторый набор лекций по цветоведению и нашел там сочетание цвета желтый + черный как угрожающий. И представил человека который в такое место зашелбы по нужде, каким бы он вышел :) Решил взять цвет стен такой более холодный под хромированую сталь и керамическую плитку. На счет мелочей, честно сказать, не знаю что можно добавить в туалет.
 

Вложения

Рейтинг
25
#17
Я конечно извиняюсь, не хочу ни кого обидеть, но такое я даже маме постеснялся бы показать, не то чтобы в портфолио ложить. Посмотри портфолио профиков на фрилансере и сравни. Или на рендере в галерее, интерьеры. Попробуй сам найти что нетак и исправить, если не получится попробуем помочь.
 

Blew

Знаток
Рейтинг
56
#20
Саша Панцевич, а вообще честно сказать, мне сейчас трудно определить что не так. Может опять же цвет на стенах и потолке. Хотя по мне так, приемлемый туалет какого-нибудь холостяка. Если не трудно подскажи! Работ я много просмотрел, но открою один секрет, идею этой картинки я вязл из журнала 1998 года.
 
Сверху