1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

ГАЛЕРЕЯ

Тема в разделе "Обсуждение сайта", создана пользователем Станислав Сваричевский, 9 июл 2001.

1. Сваричевский Станислав

Сваричевский Станислав Administrator

С нами с:
    18.10.1999
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    30.111
    Значит что вырисовывается.
    Разделы галереи:
    Архитектура
    Люди
    Техника
    Автомобили
    Самолёты
    Танки
    Фентези
    Фантастика
    Природа
    Животные

Только я походил по галерее и многие картины непонятно в какую категорию отнести... Предлагайте категории. И еще если картина относится к двум категориям (например тетка рядом с автомобилем, то указывается одна категория самим автором)

Создаётся просто галерея (где всё что приходит, помимо действительно отстоя (3% от того что сейчас в нпасс))
    Так же 3D Award - в которую выкладываются работы по истечении недели лежания в обычной (из обычной удаляются). Выкладываются администрацией render.ru.

Превью будет для каждой работы заливаться автором. (Поскольку в основную галерею будут идти работы без ценза, то я повешусь для каждой делать превью, автоматом будет криво)

Комментарии без премодерации. В основной галерее для всех, в 3D Award, только участникам 3DAward.
    При аплоаде работы можно будет указывать, присылать ли комментарии на почту, будет введён поиск по авторам, под работой будут указаны другие работы автора.

В новости сайта последние 20 работ будут постится автоматом.

Уф, пишите что тут не так и что забыто.

2. Михаил Максимов 63

Михаил Максимов 63 Мастер

С нами с:
    18.09.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    187
    мда, категории...

автомобили самолеты и танки - это все техника..

категория - "абстракция" - должна тоже быть..

3. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    Я категорически пртотив категорий, помню давным давно на Онего так было (так наверно и есть).
    Я на некоторые разделы даже и не заходил
    Просто страшно и не удобно, поэтому тот сайт и сдох по посещаемости.
    Возьми к примеру www.raph.com (правда я там редко бываю, имхо здесь гораздо круче!!!)

4. Guest

К чёрту ТАКИЕ категории. Нигде на 3Д сайтах это себя еще не оправдало.

Разве что только категории suxx и rulezz.
    шучу.

В остальном согласен.

5. Nadejda Tarasenko

Nadejda Tarasenko Мастер

С нами с:
    22.08.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    447
    Полностью поддерживаю - не надо никаких категорий!

6. Сваричевский Станислав

Сваричевский Станислав Administrator

С нами с:
    18.10.1999
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    30.111
    Значит насчёт остального всё принято? Мнения о категориях разделились...

Попытаюсь пояснить свою точку зрения:
    1 страница: 3d award галерея как сейчас.
    так же есть ссылка на обычную галерею (в которую идут работы не плохие, но недотягивающие до аварда. И есть нпас на который ссылки не будет поскольку он не будет представлять интереса (туда будут валиться обычные фотографии, дубли и шарики с рейтрейсом))

Самая важная категория на сайте это архитектура. Имеет отношение к трехмерной графике, но никогда не попадёт в галерею, представляет интерес для самих архитекторов, которых немало заходит на сайт, ну и к тому же не будут архитектурные работы мешать просмотру галереи Daemonу :)

Т.е. я считаю архитектуру нужно позиционировать отдельно. А остальные категории, ну бог с ними если большинство против, мне легче писать скрипты, я в принципе тоже не особо за, поэтому изначально и сделал принцип стека (последние в начале).

Может Bryce+Poser еще сделать отдельно... :) Чтобы не обижать людей работающих в них.

Но нужно наверно дать возможность при поиске искать по категориям, т.е. их не будет на сайте, но есть возможность искать по Авторам, Названиям, пакетам, категориям и возможность сортировки по дате, кол-ву просмотров за месяц, кол-ву комментариев...

Да, если кто хочет рейтинг, то это к dlight.ru - поскольку я считаю рейтинг не особо нужен. Ведь это у нас не конкурс, а выставка.

7. Guest

Ох навороченно выходит.

Вообще разумно. Архитектура отдельно. Я - за. Ибо как большинство работ, представляющих интерес для архитекторов, валятся в нпасс.

В связи с этим, Слайс, такой вопрос - может перерыть нпасс, и отобрать непрошедшие в 3d award арх.работы, выложив их на всеобщее обозрение? Нетрудно я думаю?

ЗЫ технический вопрос - большинство скриншотов "в процессе создания" весят намного меньше, будучи сохраненными в GIF. Реально? т.е. я не говорю, что всех надо заставлять гифить скриншоты, но те кто умеет - пожалуйста. и качество лучше, и весят меньше. А модемщикам благодать.

8. ILyA 116

ILyA 116 Мастер

С нами с:
    24.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    802
    Ха! Ты еще заставь авторов оптимально выбирать качество JPG-ов! Я уверен, что даже с созданием превьюшек будут проблемы, а ты - GIF! :)

А так согласен. Надо уже попробовать, остальное по мере тестирования.

9. Guest

Я тоже против категорий. Все в одну кучу, но с умом :)

10. ILyA 116

ILyA 116 Мастер

С нами с:
    24.11.2000
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    802
    Думаю, категории -это неплохо, но лучше дать возможность выбора: вход в категорию или просмотр всего навалом, отсортированного по дате (примерно, как сейчас). А категорий лучше чтобы было как можно меньше:
    - Люди и животные (реализьм)
    - Техника
    - Архитектура и интерьеры
    - Фантастика/фэнтези (а также стилизованные люди и животные)
    - Прочее

При этом, работа может быть причислена сразу к неск. категориям - и будет видна везде, чему соответствует ( пример: БАБА С ТАЧКОЙ).

Хорошо бы дать возможность сортировать превьюшки по дате, автору, названию и программному пакету.

11. Guest

Разделы нужны это факт!
    Только нужно ограничить количество предлагаю:

Люди - это правильно,
    Техника - сюда включить все от автомобилей до подводных лодок.
    Архитектура
    Фентези
    Фантастика
    Природа включить сюда как и пейзажи так и животных
    Сцены - всеразличные натюрморты абстракцию теток с авто,

в общем различные композиционные извраты.
    В остальном все кажется логично.

12. Daemon

Daemon Мастер

С нами с:
    22.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    591
    Я против разделов.
    Slice wrote: Только я походил по галерее и многие картины непонятно в какую категорию отнести... Предлагайте категории.
    В npass их всех на растерзание.
    Теперь по делу. Ни каких разделов не надо. Допустим я в раздел "Архитектура" ни когда не зайду, ну разве, что совем от скуки.
    Если всё же разделы будут, то самым рульным разделом, естественно будет "Люди". Ну, ещё может "Животные" будут, популярны. В разделе "Люди",иногда могут просачиватся и животные. Это я так, к слову...

Я всё же останусь при своём мнении. Два раздела. Основной 3daward и npass.
    Не плохо было бы для npass сделать заголовок-шапку, как в основной галере.
    Во... И конкурс можно придумать, "Заголовок для npass". Приз, ящик пива+ футболка с символикой npass.

13. summatr

summatr Мастер

С нами с:
    26.02.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    106
    вот есть эрмитаж, третьяковка.... 3d luvr. Думаю можно сделать Галлерею Сваричевского, где сделать залы центральный зал, несколько второстепенных, а кроме того зал ламмерского творчества, зал наивного искусства ну и т..д.

14. Микита Нихалков

Микита Нихалков Мастер

С нами с:
    12.03.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    81
    Категории нужны именно для того, чтобы не валить все картинки в одну кучу. Ключ к успеху - узкая специализация. Ведь есть любители роботов, и есть любители женщин. :) Каким образом специалист по женщинам сможет качественно оценить робота? Словами "круто, понравилось"? Этого явно будет недостаточно.

Как вы считаете?

15. Sergei Nevshupov

Sergei Nevshupov Мастер

С нами с:
    11.01.2001
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    99
    я думаю, если картинка в самом деле стоящая - совершенно не важно, что на ней нарисовано. если это сногсшибательный робот а не банка консервная плохо отрендеренная, то любой спнциалист по бабам скажет во! здорово! вот это вешчь!

16. Guest

Ну во всяком случае ни один 3Д художник не будет всю жизнь рисовать роботов. Узких специалистов как таковых не так уж и много.. и таких вряд ли можно отнести к реальным фанатам 3Д, скорей просто профессиональный интерес, ограничивающийся временем с 8.00 до 16.00.
    Согласен: разделение на категории ничего не даст. Гораздо лучше было бы для тех, кому надо, организовать поиск работ, типа вводишь: "интерьеры"- и поисковик выдает соответствующий список.. А так..
    Когда перед юзером ставится проблема выбора, это отнюдь не способствует повышению интереса к данной страничке. Простой пример: на страничках где перед входом надо долго выбирать Flash/HTML/Russian/English/Windows/KOIR8 посещаемость намного ниже чем там, где такой выбор все же есть, но так скромно, ненавязчиво, сбоку :)
    Настоящая галерея интересна и популярна потому что:
    1. Нет выборки популярности а-ля ТОП100
    2. Все обновляется и находится по одному адресу: render.ru/gallery (не считая нпасса)
    3. Большинство комментариев все же проходят.. (хотя Slic'y виднее :)

вот..

17. Guest

.... каждая приходящая работа рассматривается модератором (чтоб отсеять !только!! полное фуфло) и идет либо в нпасс , либо в галлерею , где будут содержаться работы пришедшие за последниее (ну например) 20 дней, лежит там 20 дней ,"слушает" отзывы и далее идет либо в 3давард, либо в галлерею разбитую по категориям.

Так можно удовлетворить и тех, кто скопом все любит смотреть и тех кто пришел найти чего-нибудь.

-ka-

18. Guest

Вообще забавная штука получается, модераторы-они же боги рендера, гении 3D. Они решают кому на рендере жить а кому нет :))) прикольно. Предложений на эту тему не вношу ибо не знаю чего сказать... Просто если позволить посетителям голосовать и выносить работу в галерею по числу голосов, балов или чего там, я думаю бардак выйдет... Но попробовать можно. Опять таки...
    Slice писал
    "Да, если кто хочет рейтинг, то это к dlight.ru - поскольку я считаю рейтинг не особо нужен. Ведь это у нас не конкурс, а выставка."
    длайт.ру сайт относительно небольшой(по сравнению с рендером) и популярность его меньше. Я хочу что бы мою работу видело как можно больше народу, по этому ставлю ее на рендер. (если бы я этого не хотел, положил бы ее куда нибудь на далекий буржуинский сайт на яху, с адресом из 256 символов, куда не долетит одинокий зяблик). А может мне безумно интересно, как оценивают мою работу...
    А я считаю, что тот кто хочет что бы его работа рейтинговалась мог бы например включить эту функцию при постановке работы в галерею а кто не хочет ессно ее не включать... Можно например мне сказать так. "Мол типа ты ходишь в Третьяковку, там ведь картины не рейтенгуют... по тому, что это галерея." забавно звучит...
    разделы нафиг, пример тому www.3dshop.com там вот разделы, в половине из них я не был... там реальный моделинг ну в 2-х 3-х наверное в остальных позеры, брайсы, терагены и прочая херь. Мне там просто делать нечего. Зато до некоторых пор у них был раздел картинка месяца(можно сделать недели) выбиравшаяся по числу кликов по ней(не самый удачный рейтинг но ведь его можно заменить на другой). А вот такие бы работы я переводил в галерею, остальные в нпас. Они просто сами туда отваляться автоматом.

Прошу высказываться.

с уважением Alex Ber

19. Guest

ту Alex Ber: а тебе охота видеть свою работу в основной галерее? И чтобы всяк входящий мог покритиковать ее? ну-ну.. :)

20. Guest

нет я ведь про это не слово не сказал... про критику...
    я говорю только о рейтинге... о циферках...
    а по поводу высказваний.... в нпас их надо. если работа в галерею не прошла... то вот ей критика нужна а если прошла, то помоему вопрос решен.,

Поделиться этой страницей