1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Галереи

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Bagira, 9 авг 2002.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus
  1. Bagira

Bagira Активный участник

С нами с:
    11.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Не удалось найти с помощью Яхи ни одной приличной галереи работ в Майе. В чем причина? На Брайсе вылезает добрая сотня адресов, тут - три вшивых адресочка, а там - скука смертная. Кто может дать ссылок побольше, хороших и разных, или хотя бы адреса сайтов, где есть хорошие линки? Интересуют качественные картины, а не анимация и не модели. Галереи сборные или персональные - неважно.
    Буду также благодарна за адреса интересных галерей картин, сделанных в любом трехмерном приложении, кроме Брайса, который уже весь обрыскала. Заранее большое мерси. Можно также делиться адресами сайтов классных художников (3Д и 2Д). Знаю многих, но не всех.

2. Guest

а это - www.taron.de ? :-o

3. Bagira

Bagira Активный участник

С нами с:
    11.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Тарона видела... знаю давно... но все равно спасибо. Все ж это больше модели, чем картины... а вот картин хороших очень мало (((

4. Guest

smotry suda:

http://www.highend3d.com/artists/

tam dovolno mnogo MAYshikov.

Delo v tom, chto MAYA eto soft razrabotanniy v prevuyu ochered' dlya krupnyh studiy zanyatyh v kino-video-game production, i orientirovahhyh na animation.

Hudozhnikam illustratoram gorazdo do nedavnego vremeni bylo gorazdo deshevle i udobnee ispolzovat' MAX ili LW.

:-sbagira wrote:
    >
    > Не удалось найти с помощью Яхи ни одной приличной галереи
    > работ в Майе. В чем причина? На Брайсе вылезает добрая сотня
    > адресов, тут - три вшивых адресочка, а там - скука смертная.
    > Кто может дать ссылок побольше, хороших и разных, или хотя бы
    > адреса сайтов, где есть хорошие линки? Интересуют
    > качественные картины, а не анимация и не модели. Галереи
    > сборные или персональные - неважно.
    > Буду также благодарна за адреса интересных галерей картин,
    > сделанных в любом трехмерном приложении, кроме Брайса,
    > который уже весь обрыскала. Заранее большое мерси. Можно
    > также делиться адресами сайтов классных художников (3Д и 2Д).
    > Знаю многих, но не всех.

5. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    3dtotal.com
    zoorender.com

6. Guest

www.raph.com в первую очередь

7. Bagira

Bagira Активный участник

С нами с:
    11.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Да. Спасибо большое. Некоторые сайты знаю, а некоторые очень помогли - зашла по ссылкам далеко-далеко! Куча неизвестного материала!
    И все же остается горькая правда - в Майе хороших картин практически нет!!!!!!
    Макс тут рулит, никуда не денешься. Майя - это анимация, это модели.
    Аль я неправа?

8. Leshiy

Leshiy Мастер

С нами с:
    09.07.2001
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    152
    Майя - это всё!
    Просто Макс более адаптирован в мире. Это как фотошоп.

9. Bagira

Bagira Активный участник

С нами с:
    11.06.2002
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    5
    Прошу прощения, давно не заходила сюда. Ну да, Макс более адаптирован. Но поскольку одновременно пытаюсь освоить и то, и другое - Майя очень туго идет... с Максом кажется гораздо проще обращаться, легче и понятнее, уж не знаю почему. Может, это как любовь? Почему один ближе, чем другой, пусть он даже красавец-раскрасавец? :))) Тут мне хороший человек написал, что рендер в Майе неважнецкий... и вообще на нее ругался... а другие ругают Макс... Я Майю не брошу, доведу до ума оба учебных курса - может, свыкнусь и понравится... может, на сложных этапах Майя вдруг окажется доступнее и удобнее... Но пока Макс влечет больше.
    Уже неделю ковыряюсь в галереях - ну очень мало картин в Майе, а так хотелось составить представление о конечном продукте и всех возможностях, о каустике, эффектах, текстурах, атмосфере и прочая, и прочая. Как будут выглядеть сделанные в Майе городской или лесной пейзаж, или натюрморт, или абстракция. Вдохновиться хотелось на учебные подвиги! Модели шикарные, но это ж не всё...

10. Guest

В форумах было очень много трейдов о том, что лучше.
    В майском форуме точно. Прочти, тебе будет несколько понятнее, чем хороши оба пакета.
    Естественно, в майском форуме больше положительных отзывов о Майе.

Модераторы: He77ga, Stanislav Linus

Поделиться этой страницей