1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Галактика.

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем STritonE, 22 авг 2011.

1. Denis-Triton

Denis-Triton Активный участник

С нами с:
    09.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Создание галактики — очень непростая работа, особенно, если гонишься за достаточной реалистичностью.
    Просмотрев не одну фотографию, я решил использовать FumeFX, имитируя только дым. Создал тор в качестве рабочей поверхности, на который нацепил текстуру с анимированным фрактальным шумом. В центр поставил Радиальный ветер.
    Звезды имитировал с помощью Particle Flow, создав несколько источников для молодых звезд (они ближе к периферии), зрелых звезд, старых звезд и звезд ядра.

Но результат оказался ужасным — да, галактика неплохая, но до реализма далеко. Как же получить, например, эти прекрасные рваные края космической пыли, особенно мелких прожилок в ней? Я пробовал, насколько позволяла мощность, выставить дым в FumeFX по максимуму — угробил одну готовую сцену (Макс нахально заявил, что не может ее открыть), но всё равно не похоже на фотку.

Я уж отказался от спиральной галактики, решив обойтись эллиптической, чтоб не парить себе мозги — и так уже четыре дня маюсь с ней.

2. moooV

moooV Знаток

С нами с:
    12.06.2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Вообще-то у эллиптических галактик нет ни прожилок, ни рваных краев - они просто тупо в виде эллиптического облака, практически однородного.

Эллиптические галактики - это старые галактики, состоящие преимущественно из старых звезд, конечный этап эволюции любых других галактик.

3. Denis-Triton

С нами с:
    09.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Да, конечно, но сути вопроса это не меняет.

4. Denis-Triton

С нами с:
    09.04.2007
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    12
    Может я не тем способом это делаю?

Поделиться этой страницей