Render.ru

Галактический WIP

Рейтинг
507
#1
Мои охотники - банда дезертиров, которые бороздят просторы галактики в поисках легких денег. Однажды, еще во время службы, они нашли древний свиток, на котором возможно указано место, где спрятаны величайшие сокровища галактики.. :jawdrop:

P.S. Пока все на стадии проработки идеи :)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
507
#2
UP!
Стадики и поиск композиции.
Отважный отряд дезертиров угодил в ловушку большого инопланетного плотоядного растения :eek:
Все еще на стадии проработки идеи..
 

Вложения

#3
Нужны ли деньги тем, кто может бороздить просторы галактики? Думаю, что нет. Другое дело ресурсы, вот это важно.
Например эти люди заработали в звёздной системе Х энную сумму денег. Дальше куда с этими деньгами? Или в галактике существует общая система оплат, единая валюта?
Да и не нужны деньги. Просто послушайте хотя бы одну лекцию Жака Фреско. Деньги не нужны человеку, ресурсы нужны. Люди которые в далёком будущем будут летать к звёздам, не будут знать о деньгах ничего.
 
Рейтинг
507
#4
Техник 52 Спасибо за ценнейший отзыв!
Может тогда они не легкие деньги будут искать а что-то более ценное.. Что-то стоящие дезертирства :Thinking:..
Дары древней цивилизации (возможно артефакт или технологию)..
 
Последнее редактирование:
#5
Техник 52 Спасибо за ценнейший отзыв!
Может тогда они не легкие деньги будут искать а что-то более ценное.. Что-то стоящие дезертирства :Thinking:..
Дары древней цивилизации (возможно артефакт или технологию)..
Само слово космос вряд ли можно связать с лёгкой наживой. Просто посмотрите на звёзды, только представьте сколько нужно энергии чтобы добраться хотя бы до ближайшей звездной системы! Космос сам по себе тяжёлый путь. Там важно выжить, тем более если летать в разные звёздные системы. Для того чтобы выжить нужны ресурсы. Нужна энергия для корабля чтобы лететь, нужны ресурсы чтобы что-то строить. Какие сокровища могут быть в масштабах космоса? На Земле- это золото и платина, а на планетах у других звёзд это нечто другое.
 
Рейтинг
507
#6
Само слово космос вряд ли можно связать с лёгкой наживой. Просто посмотрите на звёзды, только представьте сколько нужно энергии чтобы добраться хотя бы до ближайшей звездной системы! Космос сам по себе тяжёлый путь.
Это если делать научную фантастику :)
Но если в стиле поп-фантастики, по типу Стражей Галактики, SpaceQuest, Space Rangers и т.д., то такими, на самом деле действительно важными вещами, можно немножко пренебречь. И на межзвездные путешествия смотреть как на некую обыденность.
Да и конкурс предполагает сюжет скорее развлекательного характера :)

Вот меня в сторону артефакта теперь тянет.. Раз они летают по галактике то энергии им хватает, наверное :D
Может машина времени или галактический "исполнитель желаний" от древней продвинутой космической цивилизации..
 
#7
Это если делать научную фантастику :)
Но если в стиле поп-фантастики, по типу Стражей Галактики, SpaceQuest, Space Rangers и т.д., то такими, на самом деле действительно важными вещами, можно немножко пренебречь. И на межзвездные путешествия смотреть как на некую обыденность.
Да и конкурс предполагает сюжет скорее развлекательного характера :)

Вот меня в сторону артефакта теперь тянет.. Раз они летают по галактике то энергии им хватает, наверное :D
Может машина времени или галактический "исполнитель желаний" от древней продвинутой космической цивилизации..
Вот везде эта фраза "древняя цивилизация" с какими-то там артефактами. А что такое артефакты в конкретном понимании? Это источник энегии, металл или может камень?
И почему древняя цивилизация вдруг должна умирать и оставлять после себя что-то? Если цивилизация обладает продвинутыми технологиями в масштабах космоса, она никогда не вымрет и ресурсы свои никому давать не будут, не говоря уже о своих технологиях.
 
Рейтинг
507
#9
Вот везде эта фраза "древняя цивилизация" с какими-то там артефактами. А что такое артефакты в конкретном понимании? Это источник энегии, металл или может камень?
И почему древняя цивилизация вдруг должна умирать и оставлять после себя что-то? Если цивилизация обладает продвинутыми технологиями в масштабах космоса, она никогда не вымрет и ресурсы свои никому давать не будут, не говоря уже о своих технологиях.
Они как мифическая Атлантида, только в масштабах галактики :)
Артефакт - искусственно созданный объект.
 
Рейтинг
507
#10
Можно многим пренебречь конечно. Но только вещи которые ближе к реальности воспринимаются на совсем другом уровне.
Да ну. По-моему современный зритель давно легче воспринимает фэнтези чем серьезную научную фантастику :)

И почему древняя цивилизация вдруг должна умирать и оставлять после себя что-то?
Это часть тайны, которую им предстоит раскрыть
 
#11
Лучше не артефакт) Тогда уж какой-нибудь радиоактивный металл или энергетический камень. Название только надо придумать. Артефакт уже звучит как-то обыденно)
И полетели они в звёздную систему Андромеда чтобы восполнить свои ресурсы. Впереди новые открытия и новые технологии. Что будет дальше? Знают лишь звёзды)
 
Рейтинг
507
#12
Тогда уж какой-нибудь радиоактивный металл или энергетический камень. Название только надо придумать. Артефакт уже звучит как-то обыденно)
А вот тут на вкус и цвет :)

Как вариант, они ищут некий Х, но не для того чтоб им воспользоватся.. Они хотят его уничтожить! (слишком опасная вещь, именно поэтому им пришлось дезертировать)

Одним словом, буду еще думать :Thinking:
Еще раз спасибо за дискуссию.
Пока сюжет все еще under construction :)..
 
Рейтинг
507
#13
Походу долгий и трудный путь ожидает не только моих персонажей, но и меня как иллюстратора :)

Место ведь давно заброшенное, поэтому за долгие годы оно успело превратится в кипящую жизнью экосистему. Каждый уголок занят..

Нарисовано пока только 1/4 от лайна (крайний правый кусочек).
Лайн буду рисовать только для геометрически сложных объектов. Остальную флору и фауну, а также текстуры и т.д., дорисую уже на этапе покраски :)..
 

Вложения

Рейтинг
89
#17
Lord Lambert - Спасибо! :happy:

UP!
1/3 от лайна нарисована.
Чувствую рендер всей этой радости будет тот еще квест :Big-Grin:
(да прибудет со мной сила!)
Черт, как вы такой лайн делаете?! Как??))
 
Рейтинг
35
#20
книга "Космобиолухи" как раз отвечает на все поствленные автором вопросы...
Персонажи чем-то похожи, они же - дезертиры (рассказывается почему), они же в поисках сокровищ летают большую часть книги. Мне это тема не по скилам
 
Последнее редактирование:
Сверху