Render.ru

Fusion поедает все ресурсы

krezy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте!
Когда запускаю фью, начинает вроде работать, но примерно минут через 5-10, грузится поцессор на 100% и память уходит. И это все в холостом режиме.(просто открыта прога) И комп останавливается. Сталкивался ли кто с такой проблемой? Можете подсказать от чего такое может происходить?
Fusion 6 bild 761, Q6600, озу 4 Гб, GF8800GT, Windows 7 sp1. Dr.Web
 

LabEG

Знаток
Рейтинг
39
#2
А после поедания отходы он оставляет? =)

На sp1 рекомендуется ставить fusion 6.14.761 или сразу 6.2, у той версии проблемы с этим паком.
 

krezy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
у меня и установлена версия 6.14.761, но жрет память до последнего. Дрова на видео, тоже новые. На ноуте такая же картина.
На двух компьютерах, основной софт весь одинаковый: windows 7 sp1, Dr.Web (все разрешено), плеер VLC, кодеки никакие не устанавливал.
квик тайм 7.6.9
 

iLuso

Знаток
Рейтинг
28
#5
Возможно просто не хватает оперативки. По пробуйте уменьшить разрешение футажа, к примеру если используете большие изображения а потом во фью уменьшаете их. Лучше их сразу уменьшить. Так же возможно вы используете битность большую, то есть не 8-мь бит на канал считаете а 32. Тут можно подумать где вам это действительно нужно, а где можно и обойтись. Если ничего из этого не поможет, по пробуйте раздробить на несколько частей композицию и рендерить в несколько проходов.

P.S. Но первым делом зайдите в настройки фью и посмотрите сколько оперативки ему можно использовать. Я обычно ставлю 80% но не меньше 200мб свободных. По дефолту там стоит 50мб и с этим могут возникать проблемы.
 

krezy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Спасибо конечно за совет. Я вообще в первый раз только открыл эту прогу(вернее пытаюсь). Но только она запускается и сразу же все 4 ядра в камне на 95-97% и память всю до отказа. Так что даже ничего не могу сделать. и так на двух компах. Я уже начинаю на дистрибьют винды грешить.(((
 

robocop

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Может какой-нибуть "левый" крякнутый вариант? У Вас же нибось не лицензия.. - попробуйте предыдущую версию установить.
А вообще ни разу не сталкивался с подобной проблемой.
 

krezy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Похоже решил проблему! Удалил(!) Dr.Web и все заработало без тормозов. Хотя в докторе все разрешал, останавливал, но чудо произошло тока после удаления.
Если не трудно: у кого какой антивирь + файервол?
 

berkut_

Активный участник
Рейтинг
14
#9
я бы вообще антивирусы вырубал во время работы...кто знает что они чудят...
и еще...если проц постоянно загружен быть может у тебя стоит галочка background render...т.е фьюжен постоянно рендерит композицию...
 

krezy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Я пока к сожалению ничего не могу сказать насчет каких либо настроек, т.к. я только начинаю эту прогу опробывать, но то, что после удаления выше описанного антивируса, фью начал работать и даже я что то попытался сделать. комп работал нормально. Вот поэтому и хочу узнать у кого какой установлен антивирус.
 
#11
др веб вообще бывает страшно неадекватен, особенно если вирюгу словит какую, кароче не люблю его. А знаю про веба, ибо его ставять всем кому не лень горе спецы-продавцы, тк защита у него никакая ,а мне приходится их компы от вирюг спасать. Пользуюсь касперским лет эдак 6, непомню чтобы он чтото таким образом себя вёл. Возможно он и не такой шустрый как другие антивиры, не знаю, зато нареканий в работе нет.
Была у меня проблемка так давно уже, память заканчивалась и кирдык. Правда не во фбюжене а в ксях, проблема была в дровах видюхи, причём только в новых, поставил родные дрова - проблема исчезла.
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#13
это давняя проблема, на форуме уже обсуждали, смотрим faq
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=842860 -
 
Сверху