Render.ru

FUSION: Как проект вставить в другой?

#1
Как же все-таки во Fusion один проект вставить в другой?
В виде эффектора?

Премного благодарен.
 
#2
Что ты понимаешь под эффектором?
В Digital Fusion проекты (и даже куски проектов) элементарно смешиваются через clipboard (Ctrl+C, Ctrl+V).
 
#3
wpiggy, спасибо за ответ.

Эффектор - иными словами слой, или tile. Т.е. квадратики во flow, которые между собой соединяются pipes.

В моем случае, проблема в следующем:
Есть несколько видеорядов - т.е. loader-ов с загруженными avi-шками.
Я добавил к loader-у инструмент matte control, и сделал несколько Garbage Mask на matte control, чтобы вырезать актеров.

Так вот, когда я сдвигаю в Timeline видеоряд с масками, маски остаются на месте. Ерунда какая-то. Видеоряд с фильтрами (fields, brighness&contrast, srays) двигается, а matte control с масками остаются на месте.
А когда копируешь проект или куски проекта в clipboard, и затем вставляешь в другой flow, все равно туда переезжают все маски и tools. Причем количество масок, насколько я понял, становится еще и в два раза больше.
Есть конечно выход: просчитать слой с масками в tga-шки, а затем вставить loader-ом, но просто неудобно.
Я думал, возможно вставить проект Flow1 в видео tile в проект Flow2.


Вообщем, хотелось бы, как в AfterEffects:
Создаем композицию Comp01, делаем в ней все, что нужно.
Затем создаем другую композицию Comp02,
и Comp01 вставляем в Comp02 как слой. Вот и все.

Все настройки, маски и прочая остаются в Comp01,
а в Comp02 она как слой живет только как видеоряд с альфа-каналом. Захотел чего изменить, переключился в Comp01, изменил.
Автоматически в Comp02 отображаются все изменения.
На мой взгляд, очень удобно. Неужто во Fusion нет такого? Если так, то жалко. Настолько fusion мне понравился по гибкости и быстоте, что неохота обратно в AfterEffects, очень уж тормозной.

С уважением,
NEZUS
 
#4
А вот для этого можешь попробовать комбашку особенно версии 2
хочешь ноды верти хочешь со слоями и композициями работай
красотища одним словом.
 
#6
Может, кинет кто линк, откуда можно слить Combustion?

Интересно, combustion такой же быстрый как Fusion? Кто-нибудь работал с обеими прогами?
 
Сверху