Render.ru

Fusion Crash On Windows 7 Sp1

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#1
Может кто-то узнает и поделится способом "починки" *64 версии (независимо 5 или 6) на Windows 7 Sp1
О проблеме говорят многие - но никто пока решения не нашел.

Поясняю ситуацию:
на Windows 7 Sp1 *64 Fusion дампит ошибку при попытке что-либо сделать (т.е. оболочка запускается, но при попытке внесения какой-либо ноды вылетает) при этом матюкается на Fusion crashed with error 0xcbfb in USER32.dll
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#2
мне на пигсфлае так толком и не ответили. Очевидно ждут официального выхода sp1, а до этого момента никто суетиться не будет. Решения нет. Я ставил разные дистрибутивы и навешивал паки, ничего не помогло. Откатил назад и забыл про SP1, все же это решение.
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#3
Насчет попыток - та же ситуация, перепробовал 3 билда. Насчет выхода - насколько я понимаю он уже состоялся, т.к. у меня винда полностью с сервиспаком (оф. релиз). То. откат я себе сделать смогу только переустановив винду. Будем ждать что скажет eyeon.
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#4
Он еще не вышел. Никаких комментов от мелкомягких нет. Обещали 22 февраля, но опять же слухи. Так что все что валяется в инете и выдается за финал может быть совсем не финалом.
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#5
http://technet.microsoft.com/ru-ru/library/ff817572%28WS.10%29.aspx Как не вышел?
Опубликовано: Июль 2010 г.
Обновлено: Февраль 2011 г.
Назначение: Windows 7 with SP1
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#6
Что правда к загрузке он пока с оф. сайта не доступен. Видимо ранее и фиксов к фью ждать не стоит.
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#7
ну вот и дождались официального ответа, скоро будет билд. 10 минут, Турецкий
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#9
FAQ/Win7 SP1
From VFXpedia
< FAQ
Jump to: navigation, search

Unfortunately due to a change in SP1 for Win 7 breaks all 64 bit versions of Fusion. 32 bit versions will continue to run. We are working on a fix and will release a new build as soon as we are able. The current fix is to either run 32 bit Fusion, or uninstall Win 7 64 SP1.
Вот что я нашел пока что
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#10
мне конечно не нравится вообще как работает фью под 7. на хп 64 было больше предсказуемости, хоть она и тормозит по сравнению с 7
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#11
Немного оффтоп, но все же - ХР это мертвая система причем уже давно, хотя некоторые до сих пор отказываются в это верить. Стабильность была повышена еще на висте, благо быстро сделали 7ку. Все работает - все фунциклирует, баги и прочие проблему в основном вызваны некачественными разработчиками ПО особенно не дорабатывают мультипроцессорность (но это отдельная весьма болезненная тема).
 

Next Order

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#12
Спасибо за разъяснения!
Я откатывать пока Windows не буду, ставить 32-bit версию Fusion тоже.
Для меня это хороший повод познакомиться за недельку с Nuke :)
P.S.: Если честно, то Fusion на одной из двух машин у меня не отличался стабильностью. Довольно часто рушился при запуске.
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#13
это проблема в машине, а не фью. У меня несколько машин под фью, никаких проблем.
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#15
Что-то eyeon не торопиться bugfix выпускать. По сути я думаю там 1 файлик сменить, но из-за заморочек с версиями ,видимо, хотят дождаться нового билда с кучей новых багов :)
 

Next Order

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#16
Как-то это жёстко. Я понимаю, что я пока только учусь, мне всё равно.
А теперь представляю голливудскую студию, приходят такие с утра в понедельник компоузеры, делать кино за $45 млн., админ радостно сообщает, что машины вчера обновил до SP1. Бородатые дядьки с ЗП $100 в час садятся за Fusion, кидают LD в Flow и ...
А eyeon неспешно работают тем временем над новым билдом)
 

kIRr 15085

Активный участник
Рейтинг
11
#17
нормальные люди не гонятся за апдейтами в момент работы над проектом, особенно в дедлайн, особенно в больших студиях.
 

DjFAT

Активный участник
Рейтинг
8
#19
Позвольте полюбопытствовать откуда такие сведенья? (просто интересно насколько это правда). На оф. сайтах пока что разъяснений не встречал.
 
Сверху