Render.ru

Furnace

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Только сегодня посмотрел новости сайта, чего обычно не делаю -- сразу бегу по ссылке на форум :) Так, вот. В середине декабря прошла инфа о Furnace от Foundry. Очччень ценный плагин, знаете ли. Вот, сейчас целыми днями тем и занимаюсь, что ремувлю сраные вайры в сраном и глючном комоушене :-( (мои извинения за лексику -- нету сил уже, так достал комоушен).
Дык, может слышал кто об этой чудо штучке. Может бэтка где есть ;-)
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#3
На www.highend2d.com лежит абсолютно бесплатный плагин MagicWand. Удаляет тросы со свистом, я им минуты полторы обработал...
Всем очень рекомендую.
Аркадий
 
#4
Снеси с диска сраный глючный коммоушен и поставь старый добрый paint*!
Кстати, никто не пробовал вкатить commotion на Xeon? Не работает тварь поганая, даже лицензионный!
 
#6
Привет
Костя, а что за тачка?
У меня на Dual P4Xeon 2.2 на Supermicro P4DC6+ RAM 2Gb - не поехало, правда на похожей машине завелось.
Да и все равно paint*, имхо, удобнее и быстрее.
 
#7
Привет!

Xeon'ы 1.7, мать вроде такая же, RAM 1Gb.
А что не работает, вообще не стартует?
У меня в комоушене постоянный гимор с прорисовкой интерфейса....
Его если уж юзать, так на огрызке.
 
#8
Вообще не стартует. Ребята говорят, что это проблемы с "камнями", хотя может гадит русская Win2K (когда машину собирали поставили, а у меня руки не доходят ее перекатать).
Гимор с интерфейсом в комоушене жуткий, поэтому я его и не юзаю, хотя на огрызках с ним работал довольно много.
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#9
wpiggy> Снеси с диска сраный глючный коммоушен и поставь
старый добрый paint*!

Я бы рад, но нет у меня пэйнта :( А с комбэшн я не могу работать -- меня сразу рвёт на монитор :( Монитор дорогой, жалко...
 
#10
Могу помочь горю противорвотными таблетками, всего 6 метров в архиве.
 
#12
Есть такая замечательная компания, как DigitalDomain. И она решила продвигать свой собственный софт для композита под нехитрым названием Nuke. Судя по написанному и скриншотам, это будет очень интересно!
http://www.d2software.com/
Следите за рекламой :)
 
#14
Nuke меня смущщаит вот этим вот текстиком:
http://www.d2software.com/Nuke3_FAQ.htm

На кой оно такое? Да ещё эти все линуксы.... :-\
 
#15
Ну дык пока они из него сделают коммерческий продукт...
Когда что-то делаешь под себя, это не всегда удобно другим :)
Все-равно интересно
 
#17
О том, что он будет только под Линукс там не написано. Более того тут в первых строках сказанно "...for Windows®, Linux and IRIX Platforms"
http://www.d2software.com/press1.html

Удачи,
Валентин Кудрявцев.
 
#18
Ну там сказано же, в факе....нету "extract node", нету branching'а(хотя сделать его - раз плюнуть), hdr почему-то должен называться .rgbea, доп. каналы RLA не саппортятся, трэкинга нет, два проца работают только в гуе.....в общем - shake, прямо скажем, не подарочек, а вот как назвать _это_, я даже и не знаю....

Совершенно потрясные примеры использования Nuke приведены у них на сайте, типа: "мы использовали Nuke для создания размывки от Хэрриера - отрендерили конусы с нойзом и потом размывали по ним бэк, чтобы сделать эффект heathaze"...красота....это я и в афтере сделаю. И в DF. И в Shake. Да хоть в фото@!#$.
 
#19
Проприетарный софт, со всеми вытекающими отсюда последствиями...:))
Думается, что в самой ДД он у них и на многих процах рендерит без гуя, и тонны скриптов на перле под него написаны...

Я вот так же пятый год трахаюсь с другим бывшим проприетарным софтом - toonz, дело даже до переписывания отдельных кусков интерфейса доходило :))

ЗЫ Всех с наступающим :))
 
Сверху