1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

FumeFX свет дребезжит!

Тема в разделе "Плагины", создана пользователем Роман Биличенко, 22 сен 2011.

1. Роман Биличенко

Роман Биличенко Знаток

С нами с:
    19.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Добрый день! Помогите кто знает. Рендерю сцену с дымом, в сцене есть источники света, и дым из-за света дребезжит, становиться то темнее то светлее, не могу избавится от этого, все перепробовал. Такое ощущение что свет проанимирован с небольшим шагом.. Заранее спасибо за помощь.

2. Роман Биличенко

Роман Биличенко Знаток

С нами с:
    19.05.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    77
    Разобрался что этот эффект дает illumination map в вкладке illum. С этой опцией считает в разы быстрее но на анимации видно дребезжание дыма! И дребезжит он как будто по схеме).. Один кадр чуть светлее другой чуть темнее... И значения светлости и темности не меняються. Такое ощущение что один кадр сохраняется с нормальным освещением другой как будто свет притушили на небольшое значение...(напоминает эффект черно белого кино, кадр светлее темнее светлее темнее). Я попробовал отрендерить кадры через один (только те на кторых дым чуть посветлее) и ооо чудо, я не увидел дребезжания!!! Непонятный и странный эффект((, так рендерить конечно же это не выход! А выключать эту опцию - время рендера растет в несколько раз! может кто сталкивался с этим, буду благодарен!

3. Павел Бузев

Павел Бузев Мастер

С нами с:
    13.09.2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    94
    это называеться флик, с версии 2.1 такая фигня , проблему устранить не смог, много фумов перепробовал, бестолку, рендерю без карты освещения

4. JBond

JBond Знаток

С нами с:
    17.06.2009
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    37
    решаемая проблема ищите на западных форумах

Поделиться этой страницей