Render.ru

FumeFx script

Raptorf22

Активный участник
Рейтинг
7
#1
Здравствуйте все.FumaFx для меня очень хороший и подходящий плагин, но есть одна штука которую я бы очень хотел видить в том плагине.Дело в том что FumeFx использует Illumination map для финального рендера, и может сохранять ту карту,НО нет опции сохранить ту карту, например каким то файлом, тойсть та карта пропадает после перезагруски 3д макса.Вопрос - сложно ли очень создать такой скрипт что бы сохранять карту Illumination map, может даже кто то видел такой скрипт, а то я уже весь инет перерыл, ничё не нашол.А то каждый рас перепрщитовать очень неудобно.
Если кто то что то может посоветовать, пишете буду рад!!!!!!!!
 
Рейтинг
63
#2
хм.. и не найдете. поскольку он не нужен.
тут дело такое - когда вы зажимаете кэширование света (чекнув галочку), то информация о свете записывается в кеш-файлы симуляции и никуда не девается после перезагрузки и т.п. Опция хороша тоже неоднозначно, в том случае, если придется сменить свет. В таком случае, информация освещенности может пропускаться и будет световой флик (куда новое освещение вошьется поверх старого, а где то проигнорируется), поэтому либо стоит не забывать про кнопку ResetCache, либо отключать Read\Write to disc..
 

Raptorf22

Активный участник
Рейтинг
7
#3
Спасибо за ответ)Так и есть как вы сказали, но эсли бы была функция сохранения в файл, было бы очень удобно
 
Сверху