Render.ru

FumeFX + Maya 2015

РиккДиксон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Товарищи! Решил "бок" с этими рендерами, епт...
Все становится на свои места, если стоит инглиш винда! =)) И ментал рендит и ВиРэй. И все работает окей. Проблем отпало, я е... Помог мне с этим - render.ru! =)))

Спасибо!
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#23
Товарищи! Решил "бок" с этими рендерами, епт...
Все становится на свои места, если стоит инглиш винда! =)) И ментал рендит и ВиРэй. И все работает окей. Проблем отпало, я е... Помог мне с этим - render.ru! =)))

Спасибо!
Инглиш винда? Вообще-то и в русской винде все адреса транслируются на английском, если их самостоятельно не переименовывать или создавать папки на кириллице, или комп называть на кириллице.
 

РиккДиксон

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
Инглиш винда? Вообще-то и в русской винде все адреса транслируются на английском, если их самостоятельно не переименовывать или создавать папки на кириллице, или комп называть на кириллице.
Спорить не буду. Но комп назван AdminPC, юзер Admin, и адреса транслируются (наверное), самостоятельно не переименовывал, да и папки только латиницей - но не работало :Thinking:.

Интереса ради, поставил US (добавил только раскладку русскую), имена те же. Ментал рендит Фум, на дефолтных настройках, симуляция - ренд. Опа, и картинка. Ни света, ни галочки Auto Volume, ничего не ставил. А оно работает. Вот и решил, что проблемка именно с "Инглиш виндой".
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#25
Спорить не буду. Но комп назван AdminPC, юзер Admin, и адреса транслируются (наверное), самостоятельно не переименовывал, да и папки только латиницей - но не работало :Thinking:.

Интереса ради, поставил US (добавил только раскладку русскую), имена те же. Ментал рендит Фум, на дефолтных настройках, симуляция - ренд. Опа, и картинка. Ни света, ни галочки Auto Volume, ничего не ставил. А оно работает. Вот и решил, что проблемка именно с "Инглиш виндой".
Ситуация довольно интересная, в будущем буду иметь ввиду :)
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#27
Случайный глюк, имхо, не более, у меня например в Майе2016 после установки СП3, Ментал вообще перестал работать, это не значит что у всех он не работает...
Кстати, у меня лежит пакет Фума для Майи, скачанный сами знаете откуда, так вот, в нём кроме обычного установщика есть ещё парочка, специфичных, FumeFX35_VRay_Maya2014 и FumeFX35_Arnold_Maya, то есть, шейдеры для конкретного рендера
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#29
Кстати, "народный" FumeFX 4 под Майку уже есть...
не рабочая сборка.
просто с менталом вроде работала, но после установки вирейного шейдера - перестала работать...
у кого все работает (и ментал и вирей) отпишитесь
у меня V-Ray adv 3.10.01 For Maya 2016 - Win64
вот что пишет:
Warning: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/FumeFX/scripts/AEffxDynaTemplate.mel line 2065: Pixmap file ffxTrash.xpm not found, using default. //
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#33
у кого все работает (и ментал и вирей) отпишитесь
у меня V-Ray adv 3.10.01 For Maya 2016 - Win64
вот что пишет:
Warning: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2016/FumeFX/scripts/AEffxDynaTemplate.mel line 2065: Pixmap file ffxTrash.xpm not found, using default. //
так это кривой ви рей :D
 
Рейтинг
327
#34
прошлая сборка то работает с менталом, да и эта с менталом работала с горем пополам(варнинги всякие и превью не открывался)... потом он ментальские шейдера ставил в папку 2015. а когда поставил врейский шейдер, то перестал показывать симуляцию, хоть и создавал вид просчета...
вирей у меня самый последний - он кривой?
 

A.Voronin

Знаток
Рейтинг
27
#37
Пока еще не ставил. И Арнольдом я не пользуюсь. Сегодня вечером наверное буду пробовать. Хотя в персии пока отрицательных отзывов нет и номанд всегда проверяет у себя на полную работоспособность перед публикацией. И у меня только 2016 Майка.
 
Рейтинг
327
#39
Алексей
мы говорим про версию 4, а в вашей версии для вре нет шейдеров ...
был я у них на форуме - пока ни кто не отписался о работоспособности.
ожидаю вас, A.Voronin
 

Алексей Май

Активный участник
Рейтинг
8
#40
Сверху