Render.ru

FumeFX: экспорт просчитанной визуализации.

Рейтинг
21
#1
Как сохранить (экспортировть) готовую визуализацию? Не важно в какой формат. В выходной папке получаю всё время последовательность непонятных файлов, но что с ними делать — ума не приложу.
...Не скриншотами же каждый кадр снимать.

И второй вопрос: если у FumeFX есть свой собственный рендер, как быть с обычным MentalRay? Нельзя ли всё по-нормальному рендерить?
-------------------------------------------------------
Разработчикам за юзабилити — жирный "неуд.".
 
Рейтинг
26
#2
...Не скриншотами же каждый кадр снимать

А как тогда!? В свойствах рендера, выбираете сохранить в *TGA ( или иной вариант для секвенции) и вперёд... Те "непонятные" файла о которых вы говорите, это как бы тех. файлы FumeFx (динамика и т.д.). И в данной ситуации, ничего делать с ними не надо.
А зачем ему, свой рендер! Все прекрасно делается через обычный scanline, а затем, как все нормальные пользователи (студии и т.д.) - композ.
А прежде чем кричать о каком-то "неуде" или о неправильном для вас рендере, для начала, разберитесь с собой, а точнее, с "кривизной" ваших рук. А то так и будете, искать и обвинять всё и всех, кроме себя.
 
Рейтинг
21
#3
Ну-ну, я не переходил на личности обитателей форума.
В том-то и дело, что я не могу найти эти свойства рендера, вернее, где там задается на сохранение. В стандартном Render Setup нет ни слова о FumeFX, и рендерит он у меня только источник (хотя в Preview в FumeFX UI всё впорядке).
Единственное, что-то похожее есть во вкладке General, свиток Output, окна свойств Fume FX UI, но там задается путь для этих технических файлов. Во вкладке Rendering тоже...
Расскажите поподробнее, как сохраять, а то я вижу только в Preview всё (выглядит как переключатель).
 

Shirogatsu

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Хм, что-то у вас проблемы какие-то странные и на разработчиков валить не надо. По умолчанию - сканлайн прекрасно рендерит FumeFx. Посмотрите включены ли в Render Setup-Common-Options атмосферные эффекты, по-моему проблема в этом
Несмотря на это, в настройках фумки есть Preview-Make preview, это отдельно рендерит пасс огонька в предпочитаемый формат, думаю это вы искали
 
#5
Чтоб считать с менталом, надо докупать коннектор. Чтобы в рендер элементах отображались элементы Фьюма, надо чтобы в атмосферных эффектах был добавлен FusionWorks.. В нем вы добавляете галочки тех элементов. которые надо выгнать.. При этом, для того, чтобы каналы, например температуры или векторов отображались во вьюпорте, их надо добавить во вкладке general в FumeFX UI (это также еще позволяет пускать частицы по векторам). Всё это описано в хелпе, поставляемым вместе с плагином.
 
Сверху