Render.ru

FumeFX - циклическое горение - как?!!

ARTIS

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет! Посдкажите, кто знает, как в Fume FX добиться циклического огня и/или дыма. Этот вопрос меня терзает давно, и на этом форуме я уже его задавал, но так никто и не ответил.
Неужели такая возможность не предусмотрена плагином?! Если это невозможно, тогда подскажите, может, какими ещё средствами можно добиться циклического огня/дыма (или хотя бы просто огня).
Спасибо всем за ответ...
 

ARTIS

Активный участник
Рейтинг
5
#2
Спасибо, что хоть кто-то ответил... Был я и там. Форум, бесспорно, хороший, но я со своим вопросом оказался так же в полном игноре :(
На сколько я понял, разбираясь с этим вопросом, проблема на 100%, по крайней мере в Максе, не решаема. Только постобработка, которая, конечно же не даёт 100%-го результата, но хоть что-то...
 
Рейтинг
51
#3
Сделай морфинг на постобработке. Отрендери последовательность в PNG без фона (бэкграунд ставь все равно серый), потом в какой нибудь проге сделай морфинг. QuickTime *.mov поддерживает альфа канал, либо так же с сиквенцией изображений работай.
 

kekeke

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
в АЕ зациклить без проблем можно, для этого нужно хотя бы 30-40 кадров горения
 

Vlad Tatumov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А подробней можете объяснить как это сделать? Или ссылку на урок дать? Очень нужно.
 

ARTIS

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Я решил эту проблему с помощью Adobe ImageReady. Результат, конечно, не 100%, но вполне приемлемый. Просто загрузил последовотельность отрендеренных фреймов и с помощью прозрачности сделал плавный переход с последних фреймов на первые.
 

Vlad Tatumov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Очень бы неплохо было бы.. E-MAIL: petroscooter@bk.ru
А средствами только 3D max+plugin нельзя это сделать? Просто у меня проблема в том, что мне нужен огонь внутри стеклянной сферы и плюс ко всему с альфа каналом.(ну и задачка).
ЗЫ
TO ARTIS пробовал так делать с помощью флэша. Результат конечно есть, но хотелось бы лучше.
ЗЫ
А как же поступают профессиональные аниматоры?
 
Сверху