1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Фуфня со шрифтом

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 6 июн 2003.

1. Guest

Типография просит в eps полосы - сами спуск полос делать будут.
    В проекте используется шрифт Impact.ttf

.ps Отписал - отсмотрел рипом - нормально.
    Открываю в илье .ps - фуфня.

Отдистилил. В реадере смотрю - все нормально, фонт этот Embbed.
    Открываю .pdf в илье - фуфня.

Что делать? Помогите люди добрые-предобрые!!!!

Может у меня шрифт глюкавый? А може у кого Type 1 есть?

2. Guest

Не открывай в Илье и все будет нормально. Для пущего успокоения можешь растрировать в Photoshop'е или GhostScript'е. Если на растре все будет Ok, то и на пленках практически тоже.

3. Guest

не зачем открывать ето в илье! если рип нормально показывает то чего ж еще нада то? в шопе кстати тоже кириллица обычно слетает, так что не факт. а иллюстратор наверно только СЕ сможет нормально етот файл открыть, хотя точна не знаю, у меня такого ильи нету, но по идее он должен. хотя 10ка вроде должна открыть и простая, просто видно шрифты с одинаковым названием, но разные. вобчемто при нормальных шрифтах совпадающих илья все открывает.

4. Guest

Люди, подскажите, а если я принесу в типографию этот епс - он у них 100% на рипе пройдет без глюка или 99,9?
    Или же все ж растрировать? (не хотелось бы:((

5. Guest

У них рипак-то другой небось

6. Guest

Стопроцентную гарантию дает только страховой полис. А насчет растрировать — это только для проверки.

7. Guest

> У них рипак-то другой небось

А ты узнай.

Прогон EPS-а через Distiller полной гарантии дать не может, но на очень много процентов можешь буть уверенным.
    А если есть хоть какой-нибудь RIP у тебя, то прогони через него — это 99,999% гарантия.
    На 100% можно быть уверенным уверенным, если RIP у тебя в точности такой же как на выводе

8. Guest

Спасибо всем. Стал умней :)

9. Guest

>> только СЕ сможет нормально етот файл открыть, хотя точна не знаю, у меня такого ильи нету, но по идее он должен
    Вряд ли. В PDF'е меняется кодировка (Encoding vector) шрифта, после чего, например, кривой, «похожей» на русскую букву «З» ставится в соотвествие код латинской буквы «Q». B во всех последуюющих строках текста, «набранных» таким шрифтом, коды символов уже не соотвествуют общепринятым. AI при открытии PDF'а в тонкости кодировки не вдается и просто использует название шрифта и коды символов, указанные в строке текста. результатом и является абракадабра на месте кириллицы — латиница в PDF'е не перекодируется.

Поделиться этой страницей