Render.ru

FRYRENDER! НУЖНА ПОМОЩЬ!

Рейтинг
38
#1
Всем здрасьте. Появилась проблема. Поставил я Фрай рендер на Cinema 4D, и вроде все окей, но почему то не работают Emiters материалы... Может я что то не так делаю, но при рендере вместо того, чтобы испускать свет, объект с этим материалом просто отображается черным цветом... У кого какие мысли?
 
Рейтинг
38
#3
Материалы стандартные когда установил они уже были в его папке. Размер сцены обчный, небольшой и не очень маленький, примерно с отображающуюся стандартную координатную сетку в синьке.
 

v.p.vlasenko

Активный участник
Рейтинг
12
#4
1. Когда сделаешь экспорт в Фрай, проверь в нем или наложены нужные материалы.
2. Уменьш размер обьекта + используй Layer Blending и можешь зараннее увеличить яркость в 10000 раз. Если засветится - проблемы с масштабом сцены.

Проверял на разных объектах?
 
Рейтинг
38
#5
Проверял на разных объектах, но вот с размерами еще не пробовал эксперементировать. Сейчас попробую.
 
Рейтинг
38
#6
Итак... Вроде начал светиться, но только когда я уменьшил объект во много сотен раз... Работать с такими микро-объектами не то что неудобно, а просто невозможно... Есть ли способ как то исправить это?
 
Рейтинг
38
#7
Проблема РЕШЕНА! Оказывается нужно было всего лишь выставить единицы измерения - миллиметры!
http://www.youtube.com/watch?v=0DXezkqO5yQ -вот здесь я это узнал:)
 

v.p.vlasenko

Активный участник
Рейтинг
12
#8
Размер сцены нормальный?
Уменьш размер обьекта + используй Layer Blending и можешь зараннее увеличить яркость в 10000 раз. Если засветится - проблемы с масштабом сцены.
Об этом я и говорил :) Просто забыл напомнить о единицах измерения.
 
Рейтинг
38
#9
ПРОДОЛЖАЕМ ТЕМУ! Проблема номер два. В синьке не могу найти, как поставить свет... Ставлю стандартный омни, но при рендере, его как будто бы и нет... ВВ чем может быть проблема? Или освещать во фрае можно только HDRI или солнцем?
 

v.p.vlasenko

Активный участник
Рейтинг
12
#10
...и вроде все окей, но почему то не работают Emiters материалы... Может я что то не так делаю, но при рендере вместо того, чтобы испускать свет, объект с этим материалом просто отображается черным цветом...
Вот именно ими и нужно освещать... ну и плюс HDRI и/или солнце. Если нужен реалистичный источник света - его нужно реалистично (+/-) смоделировать :)
 
Рейтинг
38
#11
Вроде со всем разобрался! Огромное спасибо:) Кнопочку спасибо нажал:) И еще вопросик. Когда использую HDRI в окружении и отражении, он как бы не полностью накладывается, а полосой и сверху и снизу остается какая то синяя полоса. Что это может быть?
 

ViktorAng

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Скажите как правельно настроить рендер настроить Fry render дабы ретдерить анимацию а то постоянно оди и тотже кадр рендерит, хоть ставлю full animation .
 
Сверху