Render.ru

"Frozen"

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#1
Народ, как можно повысить реалистичность? Может с материалами что нибудь не так?
 

Вложения

Рейтинг
350
#2
Ну начнем с того, что такой лед подошел бы для визов коктейля, где его и не видно особо,но в такой сцене ,где он является центром внимания, нужно добится максимальной реалистичности... Я никогда не видел такой лед- обычно в нем есть пузырьки воздуха, трещинки, более сильно замороженные участки с налетом мелкого снега и так далее. Взять кубик льда из холодильника и копировать.
Пока что тут прозрачное желе (не в обиду)
 

khudognik

Знаток
Рейтинг
50
#3
Самый главный недостаток, это разделение тарелкой/блюдцем композиции на две четкие части: размытая, и сфокусированная.
Здесь подойдет больше бокал с коктейлем ;)
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#6
Вот тестовые рендеры материалов(маленькие и частично не дорендреные) просто хотелось скорое результат увидеть(виз длился 18 часов)
 

Вложения

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#7
теперь добавлю побольше пузырьков ото эти какие то маленькие и их не видно даже
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#8
Эй......народ....кто нибудь меня слышит? или я сам с собой тут разговариваю =)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#10
Ты походу действительно сам с собой разговариваешь.. От себя как аниматор могу сказать 18 часов для подобной сцены это перебор. так что не всегда стоит добиваться реализма бухая кучу эфектов на объект. Мой глас зацепила тарелка. Металл отражения на нём и тень под ней. Не то чего то. Скачай текстуру льда наложи её с небольшим % прозрачности.. поколдуй с ней же на бампе. И я думаю будет тебе счастье с наименьшими затратами на время просчёта.
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#14
После ночи работы компа, виз завершился процентов на 20.....жду.....компище дохлый вообще (1,6 пентиум(одноядерный), 512, видюшка встроенная - т.е. никокая)
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#15
Пытался замутить сетевой рендер, не получилось - все зажали свои ресурсы....даже наночь.... =( (живу в общаге с внутренней сетью)
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#16
18 часов эт жесть ваще...Ты что-то делаешь не так...Даже на такой машине можно сократить время рэндера раз в 10...
 

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#17
Вот.....переделал....у кого какие мнения.....стоит отправлять на проверку в галерею?
 

Вложения

Amaranth

Знаток
Рейтинг
39
#20
Работа не прошла отбор..... =( Что еще можно исправить? ничего не вижу.....может действительно снежка(налета) немного на лед?
 
Сверху