Render.ru

Фризы после рендеринга. GTX1060. NVENC.

SaIInS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте.

Использую:
Adobe Premiere Pro CC '17
GTX1060 3gb, i7-6700HQ 3.4. (MSI GP62MVR 6RF Leopard Pro). Win 10 Enterprise, LTSB.
Для записи использовался Bandicam, 60fps кодек HVEC с соответствующей технологией NVDIA, подробнее скрин.

Рендеринг для youtube, пресет 60fps, 1080p, 15Mb\s, CBR, HVEC (H.265).

В общем, суть темы:

Фризит видео после рендеринга, звук отстает от видео. Обнаружил в gpu-z что Video Engine у gtx1060 совсем не грузится и загрузка CPU 100%.
Судя по всему не используется совсем, хотя загрузка процессора видеокарты в среднем была 6%. В настройках премьера включил использование "Аппаратное GPU-ускорение ядра Mercury Playback (CUDA)". Где-то читал, что чтобы CUDA использовалось надо драйвера старые, но мне по сути CUDA не нужна, если я правильно понял, мне нужно ускорение NVENC..

Может я чего-то не установил, собственно, кроме премьера, VC++ 17, драйверов на видеокарту ничего не ставил, ни кодеков ничего.
При первом добавлении видео в премьер, он писал что отсутствует кодек HVEC и надо загрузить, загрузил он сам и установил, но была ошибка, не помню уже какая, внизу висела, но рендерилось все. Сегодня уже нет ошибки. Как включить использование NVENC? :(
Уже несколько дней мучаюсь, подскажите куда копать, запутался уже совсем (

 

SaIInS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Поставил 2015.3, установил плагин NVENC, обновил дрова, начала грузиться, но в среднем 23-30%, проц на 100%.
Фризы так и остались, но поменьше, рассинхронизация осталась, но вроде как нашел костыль писать в разные файлы и сторонней прогой объединять.
Руководствовался этой инструкцией: https://vk.com/topic-84786662_33382363

Если кто знает, как оптимизировать и избавиться от фризов (надо как-то загрузить gpu на 99% я думаю и должно вылечиться, только как не знаю) буду очень признателен.
Вопрос остается открытым.
 
Сверху