Render.ru

Фриланс на Softimage XSI

Deist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день!
Увлекся изучением Softimage XSI, но задумался над следующим вопросом: возможен ли фриланс на КСИ? Интересует не теория (конечно возможен), а практика... Есть ли на Render.ru люди, занимающиеся фрилансом в этом пакете? Или не фрилансом, а работой в фирме на нем же? Какие проблемы с этим связаны... В подавляющем большинстве вакансий требования стоят либо 3DS Max, либо Maya. Соответственно возникает вопрос - а будут ли востребованы полученные в этом пакете навыки на нынешнем рынке труда? И не получится ли, что время было потрачено зря и нужно изучать другой пакет? (Если так, то буду благодарен за указание пакета, который бы вы выбрали). Надеюсь на понимание и адекватные ответы. (Ни в коем случае нет желания начинать холивар).
 
Рейтинг
231
#2
Если студия серьёзная, то работать там могут не только в Майке (макс, кстати, в большинстве случаев сразу идёт лесом), но и в Кси и Гудини. Эти два комплекса (т.е. Кси и Гудини) имхо вообще инструменты высшего пилотажа в 3Д. Если научишся использовать их возможности по максимуму, то к тому времени: а) пройдет несколько лет, б) будешь работать за бугром за несколько тыс. (гораздо более десяти), ну, скажем, евро. Всё, о чём я сейчас говорю, относится только к студиям, занимающимся анимационными проектами. Архвиз гораздо более прост, распространен и дёшев. Там, как я думаю, ты уже понял, макс и вирей.
 

Deist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Ну, это все здорово, радужные перспективы прочее... Надеюсь, так и будет. Но хотелось бы узнать о возможности именно фриланса на КСИ, архвиз, моделинг и прочее. Надо же с чего-то начинать. Или человек со знанием Softimage XSI как фрилансер представляет малую ценность?
 

Deist

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Меня интересовала практическая сторона дела, то есть насколько удобно, какие требования к фрилансерам, какие могут возникнуть проблемы. То есть если вы фрилансер, то могли бы вы заниматься этим на КСИ? И какие это повлекло бы за собой проблемы? Часто ли требование предоставить работу в определенном пакете. То есть вопросы интересуют не теоретические, а сугубо практические, из области скорее организации этого процесса...
 
#6
а в чём собсно проблема, если тебе дают зделать модельку замоделить то разницы где делать нет никакой хотя на мой взгляд кси в этом плане на высоте, или же заказ на рендер помещений и зданий то тыж картинку посылаеш в итоге а не проект. Вот если тебе перса заказали полностью с сетапом то уже есть разница.
Я вот работаю на ксюхе в конторе. Макс использую как дополнение в связке. Так что кси это пральный выбор палюбому.
Ну и так к слову, часто встречаю вакансии где написано в требованиях, цитирую "Абсолютное знание 3д макс", а так же для композеров "Абсолютное знание адобе премьер"(я не ошибся !!!!) , такие вакансии это дают дилетанты на них не стоит обращать внимания в том плане что там ты ничего для себяне поимееш (ну может кроме денег ;)).
 
Сверху