Render.ru

французские шрифты в IL 10

#1

Help ...

Подскажите, почему IL10 не отображает французский шрифт (а именно, следующие спец. символы - ² é è ç à ù). На всех других языках все OK. Как решить эту проблему?

Побовал ставить IL 11(CS), там вообще с отображением французских шрифтов pas des problèlemes, mais (но) самая главная проблема IL 11(CS) - вылетает после нескольких минут работы (экран белеет, ну и т. д. и т. п.). Слышал, то есть патчи, но где их достать (подскажите адреса сайтов).

Думаю, что система здесь не причем, но на всякий случай:
IntelCeleron 2200Hz, WinXP Home.
 
#4
ищите и обрящите
насчет патча попробуй поиск по форуму вроде как АИ ЦС уникодный все ок с френчем должно быть
 
#5
Ну да - вопрос по 10, а ответ по CS :)
Вам насоветуют. В принципе 10-ка есть французская (причем родная от Adobe). Обрати внимание на версию. Надо сделать обновление до 10.0.3.
Если было проведено обновление 10.0.1, то снести все, поставить по новой и обновить до 10.0.3
Теперь реплика насчет CE. Сайт www.winsoft.fr
Вот что пишут на сайте
Central European Languages:
Albanian Greek Romanian
Belarusian Hungarian Russian
Bulgarian Icelandic Slovak
Croatian Latvian Slovenian
Czech Lithuanian Turkish
Estonian Polish Ukrainian
Adobe Illustrator CS is available in Czech or Polish version.

Французского тут точно нет, потому что он должен поддерживаться "родной" версией. Возможно причина в "кривых" шрифтах.
 
#6
Merci beaucop, osab.

Нашел и уже скачал обновление (10.0.3) для IL10, но пока еще не ставил. На сайте был перечень глюков, которые лечит этот патч, но в перечне исправлении, я что-то не заметил проблемы с "французским шрифтом" (может недосмотрел или ...).

IL CS вообще-то, как я успел заметить, уже пользуется большим спросом у большинства пользователей. Узнал, что основной глюк (переполнение памяти GDI) лечится патчем от zg(?), но мне это не о чем не говорит (напиши s'il vouz- plaiez полный адрес сайта, так как этот патч решает проблему IL CS).

Насчет "родной" (IL10 CE) я так ничего и не нашел после долгих и упорных поисков (может позже и найду), но самое интересное то, в что IL CS CE нет глюков с GDI и те кто уже поставил - советуют делать тоже самое. Ссылку они оставили, но на ftp, с коим у меня проблемы. Если КТО-НИБУДЬ знает где это создание можно закачать, зарание Merci beaucoup.
 
#7
Скачал патчи к IL CS по наводке Andrey-Ka - настоящее "французское" Merci.
Но ссылки на IL CS CE все же хотелось бы узнать.
 
#8
Я уже давал официальный сайт CE и ME версий программ Adobe
www.winsoft.fr Все официальные обновления для этих версий только там. Сам я CE версиями не пользуюсь. Увы, winsoft решая одни проблемы добавляет других (особенно это отразилось на InDesign). Патч для оригинальной версии Illustrator CS http://zg.times.lv/ill.html
 
#9
А просто добавить французскую клавиатуру не пробовали?
Очень помогает для правильного отображения ² e e c a u).
 
Сверху