Render.ru

FrameMaker

#1
Народ, т.к. отдельного форума по FM нет, а пользуются им многие, прошу помощи в этом форуме. Проблема следующая:
Верстаю журнал А4 в 2-е колонки. Состоит из 11 глав каждая в своем файле. Все файлы создавались из одного шаблона. Пагинация: двусторонняя, 1 страница из файла, перед сохранением удалить пустые страницы. В журнале есть таблицы расположенные на 2-е колонки. В одной из глав опция "перед сохранением удалить пустые страницы", почему-то слетела "на сделать последнюю четной". Соответственно добавляется пустая страница. При попытке изменения на любое другое значение выдается сообщение"The new column width in ..... is too narrow fo some anchored frames or tables.
Далее указывается кол-во неправильных таблиц и на какой встречается первая. В предыдущей главе тоже есть таблицы на две колонки, но такого сообщения не выдается. Все попытки изменит пагинацию приводят к следующему: в файле пагинация меняется нормально, при сохранении пустая страница удаляется. В окне книги тоже самое, нужная пагинация назначается успешно. Но при обновлении нумерации в книге все летит к чертям собачим, пагинация становится сделать последнюю четной и добавляется пустая страница.
Где искать?
Таблицы втянуты из Ворда и назначено форматирование. Пробовал таблицы сконвертить в формат FM через "перевести в параграф текст", а затем в таблицу – не помогает. Странно, что в одном файле на таблицы ругается в другом нет. Хотя также на две колонки.
Перенос материала в новый файл ничего не дал.

Если у кого есть мысли по этой проблеме - пишите. Буду очень признателен всем за любую помощь.
ps: FM 6.0р405
 
#2
Вот тут и есть единственный на русском (насколько мне известно) форум по FM - http://techwriter.rarus.ru/
 
#4
а пришли-ка мне, братец, файлик проблемный
посмотрю откуда у него ноги растут
 
Сверху