Render.ru

frame buffer не рендерит leens effects

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#1
У меня на осветителе стоит линз эффект. Я включил frame buffer и он перестал рендериться. Как быть?
может мне его вообще отключить? Зачем он нужен кроме всяких опций цветокоррекции и карт отражений и т.д? Может мне его вовсе отключить?
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#2
где тут раздел "нубские вопросы"? может я туда буду задавать? Я бы сразу задал, но чего-то не нашел его.
 
Рейтинг
82
#3
Покажи настройки .Сложно понять ,что подразумевается под словом "на осветителе" либо светильник либо геометрия(плафон -к примеру).
 
Рейтинг
82
#5
Сложно сказать какой рендер(вроде VRay) но обычно подстраивается яркость самого эффекта под экспозицию (эффект зависим экспозиции-это необходимо учитывать).Но в целом использовать пост-эффекты желательно при композинге а не в максе-неоспоримо более эффектный результат(да и быстрее) .
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Сложно сказать какой рендер(вроде VRay) но обычно подстраивается яркость самого эффекта под экспозицию (эффект зависим экспозиции-это необходимо учитывать).Но в целом использовать пост-эффекты желательно при композинге а не в максе-неоспоримо более эффектный результат(да и быстрее) .
А в какой программе есть больше возможностей для этого? В фотошопе что-то кроме бликов от солнца я ничего больше не нашёл.
 
Рейтинг
82
#7
Проще увидеть, что именно нужно для того чтобы разговор был более продуктивным.Я не думаю,что в ФШ нет того, что помешало бы выполнить любой каприз (одних плагинов к нему столько,что хватит хоть на новую программу) .
 

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#8
Проще увидеть, что именно нужно для того чтобы разговор был более продуктивным.Я не думаю,что в ФШ нет того, что помешало бы выполнить любой каприз (одних плагинов к нему столько,что хватит хоть на новую программу) .
нужен обычный блик "glow"
 
Рейтинг
82
#9
Если обычный то возможно подойдёт довольно старый эффект Specular Bloom(скрипт). Работает только с драйвером Direct(с Nitrous не работает). Где то у меня был искать надо .Если не найдёшь,чуть позже скину (если будет нужно).
 

Вложения

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#10
Если обычный то возможно подойдёт довольно старый эффект Specular Bloom(скрипт). Работает только с драйвером Direct(с Nitrous не работает). Где то у меня был искать надо .Если не найдёшь,чуть позже скину (если будет нужно).
не, ну это не то. Мне же только на лампочку накинуть надо...
 
Рейтинг
82
#11
Для лампочек.рис.
Но говоришь "это" у тебя почему-то не работает?Так покажи настройки.
 

Вложения

sega987

Активный участник
Рейтинг
11
#12
Для лампочек.рис.
Но говоришь "это" у тебя почему-то не работает?Так покажи настройки.
у меня не работает лишь при включенном frame buffer. А так все работает если его вырубить. Но я решил рендерить без него, т.к. ничего он не дает в моём случае.
 
Сверху