Render.ru

FR1 на Athlon-е неработает

#1
Скачал полную версию FR1
На P4 работает очень даже неплохо , а на машине с камнем Athlon не работает :(
При загрузке Макса пишет что загрузка FR провалена
Винда 2000 с одного и того же диска ставилась
Макс 5.1 тоже

Пробовал
Установку всех SP к винде
переустановку FR
перестановку Макса
переустановку Win
форматирование диска

Ничего не помогает

Народ подскажите, в чем может быть проблема ?
Может из - за малого объема оперативки (256 метров)

Заранее спасибо!
 
#3
У меня все машины на Atlone, в т.ч. на AtlonMP, все работало и работает. Max 5.1, fR stage1 SP1. Везде 1Gb RAM. WinXP RUS SP1.
Возможно, памяти маловато.
 
#4
Домашний Atlon 2000+(1675Мгц)[разгона нет] оперативка 512Kingston, видеокарта MSI GForce4 Ti4200 VIVO, матерь GigaByte, Max6+fR stage1 SP1 работает велв... Рендер сцены 1мин 05 сек. На работе P4 1.7Мгц, оперативка 1Gb, видеокарта ATI 9000Pro VIVO, Max6+fR stage1 SP1 рендер той же сцены 1мин 32сек. -Сцена с каустикой и GI!!! Ах да и там и там ОС Win2000Pro SP4, конфиг и плаги ==
!!!WinXP сук...ны дети сливать в унитаз надо!
 

P2

Мастер
Рейтинг
136
#5
2People
У меня ВинХР, 256 мегов опиративы, Атлон 2000+
ФР работает намано, вот токо один глюк появился недавно..
ФР не рендерит объекты, он рендерит токо Бэкграунд, всё перепробовал, нефига не получается, можете посоветовать мне что нить ?

2Vortex
Чтоб под АМД работал, надо при сетапе финала ставить при выборе двежка, движок под АМД, скорей всего у тебя из-за этого не работает.
 
#6
Такая же проблема. Потратил 7 часов. Пробовал все. Систему убивал и ставил снова. Думал, что ФР плохой. Скачал с хоботка. Все также. Ошибка при загрузке. Память 512 метров. Проц АМД Атлон 750. При инстале ФР выбрал опцию для Атлона. Осталось теперь повеситься и никогда не увидеть ФР. Все очень плохо... Так что прошу хелпа.
 
#8
Не знаю немецкий язык, но на "их" форуме нашел многие схожие проблемы с инициализацией ФР. Упорно в 2 ночи переводил по лингво. К трём часам понял, что крутой перец со странным именем посоветовал другому перцу обратиться в службу поддержки Цебас. хттп://board.gulli.com/thread/279441 Словом это привело меня на оффициальный сайт, где зарегестрировавшись, я смог прочитать о проблемах, возникаемых при установке, правда уже на родном англицком. Там же и был дан четкий ответ: Проблемы с функциями SSE. Поэтому на вашем Атлоне, дорогие друзья будет работать ФР с ядром для Пня 2 или 3 или 4... НО ГЛАВНОЕ ПОНЯТНО, ЧТО АТЛОНЫ ВСЁ РАВНО РВУТ ПЕНЬ!!! Скорость рендеринга во многих ситуациях с освещением увеличивается на 18 - 20 %.

Сам я на установку ФР потратил 15 часов. Первые опыты начались с установки полной версии в 130 метров, а когда МАХ 5.1 крутил мозги, пришлось подумать, что у меня плохой код ФР. Скачал ФР с хоботка в 3.2 метра. Поставил, такой же результат. Снёс МАХ. Поставил снова и МАХ и ФР. Результат отрицательный. Залез на наши форумы. Вижу таких же ребят, но ответа на вопрос не нашел! Снёс свой ХР. Поставил снова и ХР и МАХ и ФР. ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА! Пошел поел и вернулся. Снёс 5.1 и поставил 6.0. Та же проблема. Поискал везде всевозможные варианты ЦЕБАС.длу. Нашел их и поставил. Та же проблема. К 12 ночи понял, что либо я, либо машина! Учитался форумами. В 2 ночи как и сказал приполз к немецким коллегам. Кстати, на оффициальном сайте написано, что иногда инициализация не происходит из-за того, что путь к ЦЕБАС.длу в .ИНИ файле указан позже вторичных длл библиотек ФР. Поэтому при загрузке выпадают аналогичные ошибки как и в моем случае.

Ответ: Значит при инсталяции ФР если у Вас Атлон укажите ядро не АМД а ядро Пентиума. А если и это не поможет, значит посмотрите свой .ИНИ файл. Всем шастья в установке...
 

Mazai 3019

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Хочеться лишь добавить, что не всем жалающим поставить FR придеться прибегать к столь радикальным методам, если у вас Athlon XP то без всякого страха ставте верхнюю галочку (совместимости с Pentium4 & Athlon XP). С другой стороны, если у вас через чур старый процессор, этак целерон какой 500... То остаеться надеяться что хотябы во сне он явиться на ваш монтор... Пройденый этап, борьбы с Целероном... Хотя я перепробовал всего лишь пару версий ФРа возможно они были урезаны в плане поддержек такого раритета... Вообщем единственным безболезненным выходом оказалась покука новго проца :)))
 
Сверху