Render.ru

FR1.1 - какие отзывы?

#1
Вопрос к тем, кто уже успел поковыряться с новым FR - какие ощущения? Стоит ли он того? Или это такое же г....о как и stage 0?
 
#2
Он стал значительно лучше, главное, что я отметил, это то что можно выбрать тип GI - анимэйшен.

брутфорс - стал считаться хоть с какойто скоростью ))))
 
#3
Почему-то перестали работать Fr obj, cylinder, rectangular, light. В чем причина?
 
#4
Я поставил... посмотрел...
и пошёл дальше обкатывать VRay... (он теперь и HDRI понимать стал...
А лучшего GI я практически не встречал.. и это при такой скорости! ) :))
Жаль только, что поледняя версия VRay только до 15-го марта будет работать.. но 11 уже обещали релиз... так что жить можно.. :)))

маленькие примеры работы VRay
http://www.rusto.ru/vray/

Последняя на данный момент версия (для MAX v.3 и v.4) -
http://www.chaoticdimension.com/downloads/VRay0.50.02022701.zip
Хорошая альтернатива тем, кто сидит на MAX3...

P.S. Кстати после установки апдейта до FR1.1 макс при открытии стал выдавать сообщение о старой версии файла, загружаемого максом по умолчанию.... а так же любого другого файла, открываемого в нём..., кроме тех что были открыты и пересохранены.... Что за хрень такая...:-(((
 
#5
Внимательнее надо быть при установке апгрейда. Читайте инфо.
 
#6
Да, и еще, ты вообще-то видел примеры просчета фИнала, тобой приведенные совсем не впечатляют. А vRay уже юзали, к нему еще прилагается топор для постобработки.
 
#7
Dimok wrote:
>
> Да, и еще, ты вообще-то видел примеры просчета фИнала, тобой
> приведенные совсем не впечатляют. А vRay уже юзали, к нему
> еще прилагается топор для постобработки.

Я много работал с iFR... вот только некоторые примеры, отрендеренные с его помощью (несмотря на то, что остальные работы там сделаны в основном с помощью Mental Ray):
http://rusto.ru/mr/CK-5-1a.jpg
http://rusto.ru/mr/leisure_02.jpg

Но непредсказуемость результата меня замучила.. к тому же при более-менее качественных настройках тормозит он конкретно.. хотя и быстрее - чем Mental Ray...

А VRay - простенько и со вкусом... тем более, что в последней версии VRay много чего изменилось... по сравнению с предыдущими версиями... + он нормально работает с обычными Максовскими материалами...
 
Рейтинг
57
#8
Я не вижу даже темы для споров! Каждому своё качество! Если кого и устраивает качество VRay - так и слава всевышнему!!! А кому-то этого мало... Не скрою - долго мучался с ФР, но теперь он "ручной" и не нужно его "насиловать" крутыми настройками - с ним надо по-хорошему...Я теперь на работе ВСЕ эскизы рендерю с ним и прекрасно успеваю, а каждый эскиз я рендерю 1500 Х 1200 и сколько того времени 5-10 мин, в зависимости от сложности...Я за то, что каждому - своё! И не надо уговаривать кого-то, просто надо делиться удачами и неудачами! Успехов всем.
 
#11
finalRender - - просто классный,дорогой(для буржуев),профессиональный способ получить то КАЧЕСТВО, которое нужно, а Vray тоже ничё, но уж как-то неказисто, на мой взгляд....
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Ну по больщому счету FR - @!#$. Отрендерить титры для филма в нем можно, но сложно( вот сейчас пытаюсь доделать в срок), логотипчики там всякие тоже можно. Но для SFX.... я бы не рискнул...
 
#14
Что я могу сказать....?
RacerMen я знаю уже достаточно давно, чуть ли не сначала создания данного ресурса и со 100% уверенностью могу сказать, что я ему доверяю и плохого он не предложит.
Вы только вспомните по MR, Brazil, FR, Viz4 - все это он первый юзал и давал нам качать и еще помогает советами.
Могу сказать, что он старейшина в рендерах, лично я тоже все сущ. рендеры прошел, в данное время юзаю тока Brazil, но щас буду пробовать VRay.
Почему? Потому что основная работа это рендер открытых пространств (улица) и для меня главное нормальный просчет GI без лишних и долгих пререндеров.

Также передаю привет Борису Кулагину. ПРИВЕТ БОРЬ :)
 
#15
И еще...
Читайте интерсную статью здесь о рендерах http://www.mycomp.com.ua/article.php?id=1395
 

Sergey Mozheyko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
гм...
наверное мне тут опять скажут что я "пальцы расставляю" или просто обругают, но:
как вы вообще можете сравнивать качество рендеров на таких примерах, как у RacerMen-а ? Там же нет ничего. На таких примитивных объектах не увидишь ни работу света, ни работу шейдеров...Возможно для аниматоров это не так существенно, я не знаю, но вот удивляюсь.
Вообщем, извините, если что...
По поводу FR 1.1>
Очень порадовало возникновение скайлайта. С бэкграундом иногда возиться было тяжко. Приходилось ставить просто цвет, а бекграунд вставлять потом - по альфа-каналу. Материалы так и остались шизофренично сложными (. Добиться полного подражания дневному свету в FR так и не получается. Стекло тоже оставляет желать лучшего. Просчет, особенно разбиение, похоже таки быстрее стал.
В качестве идеального примера можно привести Brazil 0.3 Абсолютно человеческие настройки. Отличный свет. А стекло...) Все получается весьма "живым". В этом случае время не так имеет значение, тем более , что в MR то же самое получается гораздо "грубее".
Что касается Vray - сам не пробовал, но по увиденному - это рендер не этого уровня. Это куда то к Инсайту - для тех , кому важнее побыстрей.
 
Сверху